Прочее непознанное
почему человек не может управлять ростом своих клеток, за это отвечает ДНК - она наш настоящий мозг и повелитель??
мы управляем частично мозгом и не всеми мышцами а она типо всем нашим телом управляет
.., Очень грубо можно, сравнить человека с механизмом. Например, с автомобилем.
Тогда, автомеханик собирает автомобиль, из отдельных деталей. А ДНК "создает", тело человека. Водитель управляет автомобилем, а головной мозг- телом человека.
Проще говоря, ДНК - Создатель, головной мозг - Управляющий. С той разницей, что далеко не все процессы, в нашем организме, управляются им на сознательном уровне.
В том числе, и рост клеток.
Поскольку ДНК отвечает за передачу наследственной информации от одного поколения клеток к другому, эту кислоту можно сравнить с генеральным планом всей жизни. Вот что пишет один специалист в области молекулярной биологии по поводу продолжительности жизни: "Такое чувство, что в определенные моменты в клетку поступают какие-то загадочные сигналы, которые приказывают ей перестать выполнять свои обычные функции". Затем он добавляет: "Существуют гены, ответственные за старение и смерть клеток, а соответственно и всего организма".
Сегодня ученые думают, что они наконец выяснили причину старения клеток. Концевой участок генетического материала, называемый теломера, который, подобно наконечнику, завершает хромосомы, укорачивается при каждом последующем делении клетки. После 50—100 делений клетки теломера изнашивается, и большинство клеток перестает делиться. Однако последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. Это доказывает, что вечная жизнь возможна в принципе. Только подумайте, сколько раз молекула ДНК воспроизводила себя не только с начала вашей жизни, но и с того момента, как появился первый человек. Чтобы понять, насколько удивителен этот процесс, представьте, что вы делаете ксерокопию документа, а потом с этой копии еще одну и так далее. С каждым разом качество будет все хуже и хуже, и в конце концов вы не сможете прочитать документ. К счастью, качество молекулы ДНК не ухудшается, и она не изнашивается при непрерывном делении клеток. Почему? Потому что клетки способны устранять ошибки, возникающие в результате копирования ДНК. В противном случае человечество давно перестало бы существовать.
Если люди должны были жить вечно, кто же лишил их этого драгоценного дара? Это мог сделать лишь прародитель человеческого рода — тот, от кого все произошли. Любой другой мог повлиять лишь на гены отдельного рода, который ведет от него свое начало. Слово Бога, Библия, подтверждает эту истину: "Как через одного человека [Адама, нашего прародителя] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей".
Мозг, результат работы ДНК, называют "самым сложным объектом во Вселенной". Даже мощнейший суперкомпьютер кажется примитивным по сравнению с этой серой массой весом менее полутора килограммов, состоящей из нейронов и других структур. По мнению одного нейробиолога,
чем больше ученые узнают о мозге и его работе, "тем более чудесным и непостижимым он представляется". Только подумайте: благодаря мозгу мы дышим, смеемся, плачем, решаем разные задачи, создаем компьютеры, катаемся на велосипеде, пишем стихи и с благоговением вглядываемся в ночное небо. Разумно ли и последовательно ли приписывать все эти
возможности случайным эволюционным силам?
Физическое тело, это скафандр, в котором душа ( тонкое тело ) , учится взаимодействовать в этом мире. Мозг это процессор, принимающий информацию из этого мира и передающий её душе. Душа приходит в этот мир, с определёнными задачами и продолжительность действия скафандра ограничена временем. Преждевременная потеря скафандра или его значительные повреждения, это так же входит в задание, по обучению сохранения, служебного инвентаря.
Андрей Амелин
душа умрет вместе с телом и опыт тут уже никуда не денешь если тела не станет
добавьте ко всем Вашим проблемам насущным заботу о росте клеток и работе внутренних органов) Вам времени не хватит) у всего есть свои определенные задачи и функции.
Андрей Амелин
ну например деректору завода не мешает запустить автопилот по производству продуктов но при не обходимости изменить или перевести на ручное управление, при этом он очень свободен потому что если что то идет не так он может это подправить а мы нет - допустим потеряли ногу и все пизда - на всю жизнь)))
Вы память теряете потому чьто воплощаетесь по системе зла в её рабстве на пекельных планетах. Тёмным выгодно чьто бы Души воплощались на их пекельных планетах и теряли воспоминания, были вечно в их услужении. Это не значит чьто Душа умирает, это значит чьто вам просто блокируют память, как бы вы в спячке находитесь зомби управляемые.
Мозг-процессор, ДНК-программа