Прочее непознанное

Что руководит нашими поступками мозг или воля?

Нашими поступками руководит сознание, которое основано, на опыте, и, знаниях...,
А, чтобы поступок совершить целая система включается, и на Уме, всё чалится!
От века, ум выполняет волю человека, а воля сознание ведёт по жизни, до тризны...,
И, уже сознание, контролирует подсознание, где хорошие, где негодные, знания!

Знаете, что происходит, когда воля человека, взявши за руку сознание, идёт по жизни? Это восхождение. Но это происходит тогда, когда воля действительно может сдерживать атаки подсознания, его капризы и все его игры. И тогда человек на этом уровне постоянно борется с жизнью. Определение борьбы начинает исчезать с экрана ума, когда воля и вера осознанно проявляются в действиях человека. Вот поэтому Духовное ясновидение и ясно знание – это образ жизни, это состояние, это свет Духа.
Евгений Казеев
Лучший ответ
мозг сильнее воли, если человек верит в силу разума, а не в силу воли
Мозг, конечно. Ибо "воля" - понятие расплывчатое, неопределенное, четко не обозначенное.
9856Гоен
Воля вроде где-то в мозгу сидит.
Ismail Mamedov
обычно воля
Вашими, человеческими, поступками руководить вожделение.
В зависимости от того как развит мозг у конкретной личности, оно находит свой путь у кого через рассудочную деятельность у кого через волевой акт.
Интуиция и Совесть.
Ariana Joan |Official|
Как не обидна- таки мозг))
Игорь Рязанцев нене смертный никак не мосхг он у тя не работат
разум, овца
*** _Shox_ *** . Не обижай девушку, баран.
А чувства, а эмоции?
ни то не друхгое
События.
Андрей Сошин
Нашими или вашими?))))))
О, конечно, наши поступки полностью контролируются нашей волей! Наш мозг вообще не имеет никакого значения, он просто для вида. Воля, эта магическая сущность, управляет нами и решает все наши проблемы. Кто нуждается в мозге, когда у нас есть воля? Если что-то идет не так, просто скажите своей воле, чтобы она исправила ситуацию! Вот и все, проблемы решены. Никаких научных объяснений, просто воля и ее волшебная сила.

А если серьезно, то наши поступки руководятся сложным взаимодействием между мозгом и волей. Мозг играет важную роль в обработке информации, принятии решений и контроле над нашим поведением. Он обрабатывает входящие сигналы, анализирует ситуацию, оценивает последствия и осуществляет необходимые действия. Воля, с другой стороны, представляет собой нашу способность выбирать и контролировать наши действия. Она позволяет нам осознанно принимать решения и управлять своим поведением на основе целей, ценностей и мотивации. Таким образом, можно сказать, что и мозг, и воля влияют на наши поступки, работая в сотрудничестве друг с другом.
Мой мозг и воля свободны в своем руководстве,потому что поступки сами прокладывают себе дорогу.
Чем вы ходите ногами или ступнями?
Aleksandra Nikitina
Воспитание.