Прочее непознанное

Наши поступки определяет не подлинная природа вещей, а мысленные образы?...

Таково мнение профессиональных психологов.
Их эксперименты, кстати, доказали, что если " объект ежедневно определённый период времени проводит перед мишенью, воображая себя мечущим в неё дротики, то его результаты улучшатся в такой же мере, как если бы он в самом деле ежедневно метал дротики в цель".
Не секрет, что люди со временем становятся похожи на свои ( некоторые) аватарки, что люди доброжелательные, задавая вопросы добрые и светлые, в ещё бОльшей степени становятся доброжелательными. Это -что касается мира виртуального.
Тогда объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ некоторые пользователи, которые поначалу производят впечатление людей умных и достойных, начинают вдруг так пошлить и заниматься троллингом и флудом на ответах, что просто теряешься.. .
Не значит ли это, что маска циника, пошляка и плохого человека "прирастает"?...
Или он ( человек, который казался весьма достойным и приличным) изначально был таким, но устал притворяться и сбросил маску "добропорядочного"?
Если честно, не первый год ломаю голову над этим вопросом.
До прихода в соцсети мне казалось, что разбираюсь в людях.
Сейчас же все мои знание по психологии и прочие просто " не срабатывают" здесь... .
Привыкла искать в людях, в основном, хорошее, даже в тех, кто не всегда симпатичен.
А здесь всё "спотыкаюсь и спотыкаюсь", постоянно делая неверные выводы.

Спасибо за ответы и-доброго всем времени суток! )
A=
Aikow =)
Мы многослойны и прозрачны ,
Умны, а иногда невзрачны ,
Подвержены влияниям - и не .
Летим, как птицы, а порой в пике,
Нам хочется порой себя приукрашать,
Или бездумно многим врать,
Мы ненавидим и влюбляемся бездумно,
Порою рассуждаем очень умно,
Не думая - мудры, как философы ,
А иногда, по детски вытираем сопли.
Себя не знаем - и не изучаем ,
Порой, как лохи - мудрость не глотаем,
Нам нравится, когда нас хвалят,
Но недовольны - если нас погладят...
Шамиль Сайфулин
Лучший ответ
Ну, если бы любимые женщины не казались лучшими на Земле, из-за них бы не вешались.
сначала мысли потом поступки
Наталия ******
Мне кажется что человека определять по аватарке не совсем правильно. Да и не поймешь ничего ни по стилю речи ни по тому что и как человек пишет. Все же друг познается в беде и человек проверяется так же как он поведет себя в различных ситуациях. Я играл в онлайн игру и там все такие милые и сказочный мир правда условия обитания жестокие. И заметил одну вещь, у меня было такое чувство что человек скрываясь за аватаркой чувствует себя неуязвимым и может делать что захочет и это срывает с него маску которую он носит в жизни и его становится видно как под микроскопом, вор есть вор, моральный урод поступает как урод, а предатель делает то что делает предатель. Хотя все такие милые бегают. Все дело в то что они делают при этом.