и сознание расширяется и мы становимся свободными?
Т. е. окружающее пространство - разумно. мы этого не можем почувствовать, потому что нам мешает наш мозг, ум и ограничивающие привычки, тело.
и поэтому мы думаем что оно мертво. но на самом деле мы буквально дышим им. и живем
Прочее непознанное
Вы никогда не думали что в физическом теле мы лишь грубо сказать наши мозги и цепочка привязанностей, а когда умираем, т
Всё гороздо прозаичнее. Мир как ни крути материален, а не духовен, и умирая мы просто возвращаемся в прежнюю элементарную форму материи атомарного уровня, а душа, о которой тут так много рассуждают прекращает своё существование вместе с телом, поскольку является всего лишь способностью ощущать. Попробую объяснить, что имею ввиду. Вопрос первый - обладает ли новорожденный ребнок в момент рождения всем своим умом, конечно же нет, ум у него разовьётся в процессе роста от умения сопоставлять и адеквантно воспринимать окружающую действительность. Вопрос второй - обладает ли новорожденный на момент рождения всей своей душой. Да обладает потому, что с рождения у него появляется способность к ощущению. Согласись, что ум человек может потерять и при жизни, а душу, как способность ощущать только вместе с жизнью, понятно, что у трупа отсутствует эта способность. Поэтому душа никуда не улетает. а просто отлетает вместе с телом. И как справедливо заметил поэт.. .
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние
Manvel Grigoryan
Как ни парадоксально, я согласна. Бог для этого и создал нас - чтобы через нас ЧУВСТВОВАТЬ Себя. Только с помощью тела мы можеи почувствовать всё блаженство Его!
Интересные мысли просто приходят тебе в голову, наверное с тобой интересно общаться.. . Да, мы не есть наши физические оболочки, но в то же время тела ограничивают только тех кто думает так, клетки мозга это лишь "фундамент", а "построить" на нём можно гораздо больше...
Наше физическое тело-одежда для души, причем, сменная (реинкарнация) . У души есть свое видение, которое отличается от видения в физическом теле. Это видение более объемное. Но в связи с тем, что существует реинкарнация, то душа попадает на тот уровень в тонком мире, к которому она принадлежит, т. е. каждая душа видит то, что может увидеть.
Manvel Grigoryan
Я это написала для атеистов)
По истине разумные мысли. Вам не нужен Гуру. У Вас у самой зачатки Гуру. Мои извинения! ))))
Manvel Grigoryan
Просто я читала много источников йоги и свои еще догадки..ну и в целом понла что это истина. фанатизмом не страдаю..многие учения отвергаю даже в самом индуизме...точных мало..
Manvel Grigoryan
когда читаешь что-то какую-то истину, то это не значит. что она абсолютная истина в последней инстанции, нет. Это лишь мнение человека, который почувствовал это всё. даже будь он Просветленный! у каждого свои чувства и каждый по своему переживает! он говорит лишь в общих чертах. чтобы истину понять, надо почувствовать это все САМОМУ. так что то что там говорят что это типо Богом передано учение не оч верно. да, конечно когда человек достигает просветления, через него говорит Бог, но то, как он излагает свои ощущения и то, что ему открылось - зависит только от человека. Поэтому я читаю и отбираю то, что вижу вот действительно истина, а тут уже противоречит, ей..из концепции добра все вытекает. если вижу что тут эгоизм - все вижу неверно..сложно понять. нужно много чего прочитать и там выделить общие элементы которые везде пишут одинакого. а правда - она как правило одна она не может писаться тут так а там по другому..
Manvel Grigoryan
Поэтому хоть и нравитс какие-то религии которых я придерживаюсь, у меня в одну целостную картинку складывается свое понимание, чтобы быть наиболее приближенной к истине, именно чтоб свой опыт пережить
Manvel Grigoryan
свои знания
Manvel Grigoryan
Поэтому истичниками писаний я руководствуюсь не как к абсолютной истине, но как к помощнику. к помощнику, который мне помогает осозновать Абсолютную Истину,...свою, на своем опыте, свои знания
Manvel Grigoryan
люди ведь не совершенны - это надо понимать даже в духовном плане. но кто как мог объяснил. что сам почувствовал, т.е. помог. дальше уже мы сами должны разбираться
Если человек всю жизнь о смерти думать будет, то о чем ему думать когда умрет???
Manvel Grigoryan