Прочее непознанное

Зачем наше физическое тело стареет? Не путать вопрос "зачем" и "почему". Почему и так понятно.

для ускорения эволюции
Андрей Герасимович
Лучший ответ
Святая задача каждого человека осознать Непостоянство нашего мира и превзойти его.
Непостоянство означает постоянное изменение. А яркие качества этого изменения это страдания (болезни, старость и неминуемая смерть).
Пока люди не осознают непостоянство, наивно занимаясь самообманом, что они вечны, отгоняя все мысли о болезнях и смерти, до этого времени человек будет находится в гуще страданий и никак от них не избавится.
Страдания можно разложить по фундаментальным первоэлементам Трём Гунам (Раджас, Тамас и Саттва). Таким образом существуют три вида страданий: страдания от разрушения-смерти, страдания от изменений и страдания как таковые.
Опять же факторы усиливающие страдания это наши корневые яды, загрязнения души: ненависть, алчность и невежество.
Избавляясь от загрязнений души, мы тем самым избавляемся от всех видов страданий, превосходим Человеческую природу и поднимаемся до уровня Богов.
В этом я вижу цель и смысл Человеческой жизни.
Елена Чернева
Затем, что ему надоедает носить в себе таких идиотов как мы.
Вот ты берёшь что-то тяжёлое и несёшь. У тебя заканчиваются силы и ты бросаешь тяжесть. Так и тело - просто устаёт нас носить и, наконец, бросает эту непосильную ношу.
Всё просто.
Дима 1
Если почему понятно, значит вопрос исчерпан.
Islam Mamatov
Самоликвидируются постепенно)
Николай Гранц
все же, тело стареть должно, кто бы знал как это избежать давно бы пользовались, кожа становиться другой в процессе долголетия все кости которые когда-то ломал или повреждал начинают болеть, это факт, ну и у человека от этого начинается депрессия то есть уже сам себя убивает потихоньку, а если счастливо жить думаю до 80 протянуть можно