Прочее непознанное

Вопрос о "Белом тигре". Почему его надо сжечь и какое значение это имеет для нашей планеты и человечества?

Хотелось бы узнать ваше мнение о "Белом тигре". Почему его надо сжечь и какое значение это имеет для нашей планеты Земля и всего человечества? И что будет, до тех пор, пока он ('Белый тигр") где-то мотается по белу свету?

И ещё вопрос: почему это может сделать только Иван Найдёнов с помощью своего Т-34-85?

И наконец: сделает ли он это (сожжёт ли "Белый тигр") и когда это будет?
Моби Дик и капитан Ахав - какое это имеет значение для Человечества .?
Хочешь мира - будь готов к войне ( за мир )

Пока война не уничтожена .

А пока война, как метод взаимоотношений и способ решений конфликтов
не изжита ( пока Человечество не выросло из Тёмных веков )
Ивану Найдёнову не время расслабляться .
Оксана Калиновская
Лучший ответ
я бы все сжег
Не стоит стремится к войне, имея разум!
это как закопать топор войны
Dato Gogadze
в разное время, в разных культурах, по-разному представляли обобщенный образ войны. В данном конкретном случае - это "белый тигр". Для всего человечества значение имело бы не только и не столько "уничтожение белого тигра", сколько смена философской парадигмы нашей цивилизации. До тех пор, пока каждый землянин не поймёт, что преступно уничтожать себе подобных - ничто не превратит нас из "условно-разумных" в действительно разумных существ.
Анна Милай
"Белый тигр" нужно сжечь вместе с другими бездарными книгами и паршивыми фильмами.
Tursunali Odilhojaev
Екатерина Островская Сам ты бездарь.
"Белый тигр" -это Демон Войны!
Кстати, против Pz-VI специально создали танки ИС-2. Почему в фильме против него Т-34 выставили - непонятно. И мне показалось, что это даже не Т-35-85, а более ранняя модель. У 85-й башня другая.
Zoxan Тойиров
Екатерина Островская Не обижайтесь, но по теме у вас - только первая фраза.
В своём дополнении я просил не разбирать сами танки.
Хотя, возможно, режиссёр усмотрел какой-то смысл в том, что выставил именно Т-35-85. Я бы тоже предпочёл ИС.
1. Враг поскольку.
2. Никакое. Беллетристика, сэээр.
3. Не мотается.
4. "...и подвинулся рассудком" (с) .

"Ох уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники... " (с).
Ирина Ивановна
не надо всее понимать буквально
белый тигр это метафора
по моему он обозначает войну
и войну можно победить войной и временем
Марина Жеревко
Екатерина Островская Конечно не надо.
Вы, в общем, всё правильно написали. Жаль только что о Найдёнове - ни слова.
Дело в том, что я сам всего не очень понимаю, но понимаю, скорее даже чувствую, что роль и назначение именно И.Найдёнова - не так просты.
Так хотела этот фильм посмотреть.. . Лучше бы не смотрела.
Екатерина Островская Да, лучше бы не смотрела. И сюда лучше бы не писала.
Пока по Земле ползает порождение Ада-Сцотона Иегого с сынком Исусом в образе крестоносцев Перун помогает лишь нашим-да и то посмертно---
Я ничего в этом фильме не понял. Правда, отходил от телевизора в конце. Потом расспросил на работе – сказали, что тигр исчез, типа мистика это. Однако заметил, что “бог сидит в золотой Т-34-ке”. А это его противник. Танк дьявола?
Екатерина Островская Ну, что-то ты всё-таки понял.
Нет, в тридцатьчетвёрке - не бог.
Но Найдёнов имел способность разговаривать с Танковым Богом.
Я сам не всё понимаю в этом фильме. Но не согласен с огульной критикой, которой много в интернете.
Для того и спросил. Читаю ответы.
В том-то и дело, что "Белый тигр! не исчез.
Да, там мистика, но не бессмысленная, как в обычных идиотских "загадочных" мистических романах (фильмах).
Екатерина Островская Опечатка: не «"Белый тигр!» а «"Белый тигр"». (Т.е. здесь восклицательный знак - по ошибке попал).