Прочее непознанное

Нашу планету ждёт та же участь, что и планету Клюк (или как её там? ) в фильме "Кин-дза-дза"?

Я имею ввиду планету, на которую прибыли главные герои первым делом. Ну, где они узнали, кто такие "пацаки" и "чатлане" и т. п.

Посмотрите, разве наша планета катится не к тому же?
Во-первых - глобальное потепление, которое, не исключено, что через пару сотен лет нехило "подсушит" мировой океан - не исключено, что настанет день, когда водоёмов на Земле не останется совсем.
Во-вторых - отупение и моральное уродство человечества. Наблюдается это, по-моему, уже во всех странах мира. Во всяком случае - не только в России, это точно. Надо думать, что к тому моменту, когда Солнце высушит последний водоём на Земле, люди едва сумеют соорудить первые неуклющие "пепелацы" (космические корабли) , а речь отупевшего и скатившегося в первобытную эпоху человечества будет нечленораздельна и состоять из десятка-двух самых простых и необходимых слов. Возможно, словарный запас этих "людей будущего" будет ещё меньше.. . Да и высокоморальностью эти люди, у которых от людей остался только облик, отличаться не должны.
Ronik Pafos
Анекдот. Разговаривают 2 планеты.
-- Что ты такая грустная?
-- Болею.
-- А что случилось?
-- Да, люди.. .
-- А, не расстраивайся! Пройдут. У меня тоже были. Прошли...
S_
Sss __________
Лучший ответ
если до Солнечной системы доберутся представители расы Прыгунов -то человечеству в любом случае будет конец.
эти моральные уроды заселяют и колонизируют все планеты до каких только могут добраться - уничтожая при этом всё живое (если такое там есть)
но даже если Прыгуны решат что в Солнечной системе нет пригодных для них планет (что маловероятно) то они уничтожат Солнце (аннигилируют ) - используя его как источник энергии для открытия "червоточины" в пространстве.
так что по сравнению с этой космической ордой - человечество выглядит крайне невинно.
Прыгуны уже тысячи звёзд уничтожили и сотни планет "очистили" от аборигенов
Уже не раз было и глобальное потепление, и все другие сегодняшние катаклизмы. И животные массово самоубивались. И человек не такой уж тупой. Никогда в предыдущие века он не был лучше. И численность его мудро регулируется естественным способом: спид, наркотики, рак и т. д. . Земля за себя постоять сумеет.
А вот человеку надо задуматься о своем поведении. У него есть шанс остаться как виду, только если он поймёт, что от общества потребления уже пора переходить к обществу воздержания.. .
Короче, жрать надо меньше...