Прочее непознанное

Почему наш мозг использует лишь малую часть мыследеятельности? 2% из 90%?

Что происходит с неактивными клетками мозга? а если б мы использовали мозг на 80% это развило б мир и науку
Мозг используется на 100%. Только поочередно, подключаяя последовательно разные свои зоны, как разные передачи в коробке передач в машине. ) Исползовать одновременно все 100% это всё равно что использовать одновременно сразу все пять передач во время движения. )
Игорь Мартьянов
Лучший ответ
А нельзя ли уточнить, каким образом, кем, когда и как, получены эти невразумительные "проценты"? В каких единицах измерялась "мыследеятельность", какими приборами, и почему Вы приняли эту цифру всерьез?
вы вытащили эту глупость - вам и придумывать оправдание

мозг работает на все 100. Он же не только процессор, он еще и память - вам не надо каждую секунду вспоминать свое детство, навык катания на велосипеде, телефонные номера друзей, фамилию любимого актера итд - а все это хранится в памяти и требует нейронов.

то же с вашим компом - вы не используете каждую секунду каждую ячейку памяти, каждый сектор диска. Вам не нужны каждый момент все 17000 драйверов устройств. что знают Винды.

Читайте
Любое животное на планете запрограммировано беречь энергию и не тратить ее попусту.
Потому, что Кали Юга на дворе, то есть Эпоха Раздора, Деградация населения. Наступит Сатья Юга, вот там уже даже писмености не станет, люди всё запоминать будут.
Гулим Муканова
потому что для веры деятельность мозга нужна минимальная, верить проще, чем познавать
0,5% из 100% (в лучшем случае)
Ничего не происходит в силу несуществования таковых клеток. Мозг используется на сто процентов.
ОК
Оля Кандыба
В основном 3%. Причина - людям не разрешено использовать мозг на 100% в силу низкой духовности, т. е. при более активном использовние мозга человек создаст такие условия своего существования и такой вид оружия что поставит себя на грань уничтожения. Косм. Разум этого допустить не может. У людей друге предназначение и др. задачи на Земле.
Таня Ульянова
Ну во первых - размер-форма и масса мозга очень различны в электорате.. . Как следствие и работает он по разному и на разных процентах.. . И в третьих власти очень напряжно управлять умными людьми - поэтому оскатинивание - проводят с самого раннего детства.. . Ну пример со школы - нас там учат русскому языку- говорят-про корни-приставки-окончания- а на самом ставят психологические блоки (стреноживают мозг). Пример - ну.. . нам говорят что МАТ - не русский язык и его занесли в язык монголо-татары.. . А на самом деле ПРИМЕР: рЕБЁНок-ЕБАТЬ-БАТЯ-это производные от одного процесса.. . То есть запрещается даже думать правильно на родном языке.. . А мозг он ж симбиот с языком и развивается параллельно с пользователем...
Это мы только соображаем двумя процентами. А двигаемся, видим, говорим, слышим и другое мы благодаря чему? Тоже мозгу. И это далеко не 2%, а около ста.
Дильноза П
Из за системной ошибки породившей неверное мировозрение
Анютка Дидык
Это миф.
Связан с неправильным переводом на английский одной научной статьи с немецкого языка.
На самом деле мозг использует около 90% своих возможностей.
Из которых на подсознательную деятельность, направленную на отражение информации из окружающего мира и ее переработку уходит 85%. Эта деятельность связана с отработкой инстинктов и направлена на выживание организма.
Остальные 5% - это сознательная деятельность.
Если все упростить до крайности, то: наш "процессор" всю свою деятельность направляет на обработку "видеокарты" и "аудиокарты". Собственно для того и придуман. А интеллект - так, ..случайная дополнительная опция.
Иван Слабко
В мозгу активны сто процентов клеток. Это вы не умеете пользоваться. Ясновидящие экстрасенсы телепаты итд пользуються.
Наталья Бугай
ну так, вперед. развиваемся!
Виктор Поваго
Собственно почему ВАШ мозг использует ВАШИ клетки по своему назначению? Вам не кажется что пора взять все на себя?

Изучаем психологию изучаем медицину и вперед - включать новые нейроны.

Вот вы например наверняка мыслите словами. А попробуйте ка мыслить первообразами. Помните ли вы - что вы делали 1 октября 2012 года в 12 дня? А что со вниманием? Вы заметили что в вашем лифте добавилась новая жвачка? Вы вообще когда идете осознаете что вы идете, или летаете в облаках?
А ваша осанка? Свернулись крючком? Да с такой осанкой даже на 2% нейронов кровоснабжения не хватит.
До 100 нам еще работать и работать...
жизнь слишком коротка, чтобы использовать весь потенциал. Мы явно должны жить вечно.
Рома Павленко