Прочее непознанное

Если человек научится управлять всеми своими эмоциями, сможет-ли он при этом контролировать такое чувство как любовъ?

Эмоции как стихи. Одни как у Маяковского, другие как у Пушкина. Есть Есенинские и как у Бродского.
Эмоции безконтрольные и контролируемые изначально рождаются в человеке сами. А вот какими их человек представит перед всеми так и проявляется контроль над эмоциями.
И любовь испытуют люди независимо от этого контроля. Но проявляют ее каждый по своему.
Альберт Лукин
Лучший ответ
что бы управлять любовью надо научиться управлять инстинктами. А эмоции то чё, они ж только следствие...
Любовь Сливка
А что Вы понимаете под словом "Любовь"? Если к конкретному человеку? И Ваше чувство может нанести кому-то вред, то да. Можно научиться им управлять. Ведь мы обязаны контролировать свои поступки, мысли именно потому, что разумные существа, а не эгоисты. И несем за себя ответственность.
А если Любовь для Вас есть высшее чувство созидания, творчества и добровольной жертвы ко всему живому, ничего не требующая в замен, а только дающая тепло и Свет... То такой эмоцией не воможно упралять .Наоборот, её нужно развивать в своем сердце.
Поэтому прежде, чем сказать себе :"хочу!! "Подумай о последствия... Успехов.
Е*
Ербол ***
НеА!...
Артур Саркисов
Радзинский в одной из передач пытался проанализировать из чего состоит любовь. Анализ занял полтора часа и составляющих ее уйма. Таким образом, отсутствие одной из слагающих частей ведет к тому, что любовь становится чем-то другим, отличным от любви. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что человек, контролирующий свои эмоции сможет контролировать и такое чувство, как любовь, изменяя ее составляющие.
Romantic *** Muku
где это ты видела таких контролёров ?
эмоции контролировать сложно
и как раз любовью их можно усмирять
значит главное чувство с которым нужно научиться ладить -
любовь ...
Akhmed Shakh
да может не само химическое впендюривание с первого взгляда а спокойнее переносить этот период
Если человек научился управлять своими эмоциями, то и таким чувством, как любовь он сможет управлять.. . Но это уже будет не любовь, а нечно иное...
Любовь - это не эмоция, а дар. И контролировать можно, только свое поведение в период влюбленности или страсти.
любовь это высшее чувство ее дал бог
и когда находишься в мидетации то полностью в связи и любовью с высшем это нельзя забыть