Прочее непознанное

Вопрос психоделический! МОЗГ - ИГРУШКА Душы, или ДУША - ИГРУШКА Мозга ? =))

Beksultan Ergesh
Ваше До100пачтеннейшее Рыпкоедство, может рассмотреть запасные варианты?))
Игрушка безмозглой души.
Игрушка душевной безмозглости.
Игрушка душевного мозга.
Игрушечный мозг душегубский.
Марина Филимонова
Лучший ответ
Мозг без Души, как унитаз!
Karina Karisha
Мозг средство ума (души).
*иллюзианист *
Кирилл Гурылев чтобы твоя душа делала без мозга...
мозг это игрушка сатаны
Так ведь души не существует!
Кирилл Гурылев а почему в русском языке есть слово "одушевлённый"?
саучастники)))
Не обольщайтесь! :))))
Это не Ваша игра, а Вами.
Вадим Шпак
Кирилл Гурылев не суди по себе
У Души более серьёзное предназначение... А мозг тем более не способен играть Душой.
И то и другое - ума игры. То, что вне ума, не обозначить словами.
Виктор Малюков
а что такое душа?
А ето енто... кяк яго. Гарманивтечискай круг.)))
Ольга Авдонина
и так и так, всё зависит от "позы" ) если ты его, то не он тебя .. ну а если он тебя то точно не ты его )
Души - нет. Мозг - есть. Есть мозг человека - плохо и вредно.
Кирилл Гурылев Мозг есть и у трупа в морге, но чем-то отличается живой мозг от мёртвого? Чем?
Наталья Константинова некоторые древние (да и не очень) с вами бы не согласились. мозги не только вкусны, но и полезны, т. к. богаты разными полезными веществами. про вещества верю, а вкус у животных, напр., мну не очень
МОЗГОВИТЫЙ .илья калягин...
играют друг другом при ккаждом удобном случае..) А Заболоцкий написал:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

ну и, собственно, мозг примерно так и поступает))))
они не игрушки. а полноправные партнёры
Пока жив человек, тело и душа - едины, а потом кому какая разница
Борис Клопков
Какой-какой? Психоделический? СмЯшно-о-о!
Кирилл Гурылев смейся, когда ответить нечего
Это, смотря какой тип психики у вас ...У сангвиника мозги управляют чувствами... у холерика - наоборот... У флегматика - мозгам не хватает чувств, у меланхолика - наоборот... Выйдешь из лабиринта?... найди определение твоему типу...
Даулет Камалов
Кирилл Гурылев "смотря", это всегда круто - явный ответ виляющего двоечника
Господу Мозгу поклонимся нашему всесигналистому, всеискристому, всеглючистому.
Все игрушка мозга, а он игрушка др жизнено важных частей
Мозг - великий ребенок и фантазер. Играет со всем подряд. И с душой играет и она с ним играет. Детям ведь нужны любовь и внимание ))
Рома Исайев
Душа не может быть игрушкой
мозг нужен в любом случае
Елена Лебедева
это две погремушки... )
это как пенис и мозг.... порой не ясно, кто с кем играет...
Mariya M.i.d.
Физиология всегда будет в приоритете над психологией. Так как психическое состояние всегда напрямую зависит от веществ, которые в данный момент двигаются по телу и мозгу.
Мозг проводник вашей души в этот мир.
Мозг и душа - понятия разные. Думаю, это как два противоположных существа, оперирующих разными убеждениями: мозг - опираясь на логику и факты, душа - на чувства, эмоции, интуицию.
изобретательному мозгу и душ игрушка в ванной
Мозг - это генератор. Если Душа закрыта, то мозг генерирует импульсы, которые создает Сознание. Когда Душа открыта и Разум активен, то мозг подключен к информационному полю мироздания, и человеку доступна вся информация, которая есть в мироздании!
N. N.f.
У кого как.
Человек (Дух Душа и тело) есть мера всех вещей как видимых, так и невидимых...
Вопрос не корректен, так как тело и мозг - есть следствие, то есть материя, а материя - это закапсулированная энергия, а энергии предшествует информация, а мозг воспринимает и преобразует информацию... )) Все взаимосвязанно, но информация - первична.
МОЗГ - ИГРУШКА Души
спасибо за вопрос
я давно ждал этого вопроса
Конечно душа мозгом. Так логично. Может мы и подключены к какому-то общему эфиру, что изначально даёт нам понятие о доброте. Но: Душа это вечный ребёнок внутри каждого стремящийся к добру. Мозг - физический огромный и очень могущественный инструмент, или генератор как выше упоминалось. Через него мы воспринимаем жизнь. Так как душа живёт в теле ей дан определённый мозг с определёнными физическими возможностями. И да, мозг инструмент души. Потому что мы выбираем путь, и по средствам мозга движемся по пути.
Андрей А
Кирилл Гурылев ребёнок стремится к добру? ой ли... никогда не сталкивались с детской жестокостью, когда их не контролируют взрослые? ну так не да вам Бог...
Мозг играет душой, а душа мозгом)
Мозг - как процессор в компьютере он управляет нашим телом, а душа делает нас человеком из живого компьютера.
мозг игрушка души...
Душа- это сознание- продукт мозга
Я думаю для каждого человека по своему!
Здравствуйте, Рыбоед. Душа-это глюк Мирового разума.
какие у вас архаичные операторы)
А У МЕНЯ НЕТ МОЗГА И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ___________ШУТКА БОЛИТ ИНОГДА ЗНАЧИТ МОЗ ЕСТЬ .
мозг мешает душе исполнять желания..
Alexandr Petrov
они друзья)
скорее наоборот мозг игрушка души
Душа - жалкая игрушонка, которая противоречит себе на каждом шагу.
Лена Тен
хорошо когда и то и другое действуют с лажено ибо здраствуйте люди в белых холатах
Айгуль Султанова а так душа гламней ну и без мозга ни куда
Мозг этот не игрушка