Прочее непознанное

Вопрос психоделический! ЧИСТЫЙ Ум, эт Мозг - НЕЗАГАЖЕНЫЙ Интеллектом ? =))

В определенном смысле все можно представить таким образом. Скажем бочку дегтя лекго испортить ложкой меда, если предъявлять к дегтю такие же высокие требования по чистоте монопродукта как к тому же меду ...
Ерлан Кусаинов
Лучший ответ
соглашусь
Вот у него, обиделся ни на что!!
Зарина З
ЗДравствуйте, Рыбоед. Это машинный разум, на загаженный людскими эмоциями.
холст, может быть ( гипотетически)
Оля Береснева
Извиняюсь навеяло предыдущим ответом ...если бы молодость знала, что в старости сможет пользоваться единственной "роскошью" - "класть" всё под себя без ограничений.

Чистый ум - мечта дворника, фантастическое место на необитаемом острове, где никто ещё не успел прилично нагадить. )
Алия Шакиева
Нет, опытом. :))))
некоторых людей так и хочется спросить.... Удобно жить без мозгов?)
Промытые мозги вот тебе и чистый ум.
Ум - это русское слово.
Интеллект - слово иностранного происхождения, обозначает то же самое, отличаются эти слова СТИЛИСТИЧЕСКИ.
Зинаида Оськина и? а про Разум расскажите?
Это с утра, пока начальник не пришел.
это Нтилект низагажыный Моском)))
Серый Волк
Переварёный в нескольких водах
Чистый ум - это ум новорождённого...
Алексей Лосев
Зинаида Оськина чистый ум это ум Святого!
а дышать чем
чисто там, где нет ничего лишнего
Сергей Скутин
Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. Марксиско-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
скорее без влияний мудреца
аксюморон?
Olga Fatkhutdinovа
Помышляющий о чистом. То есть, о Божием
ум -уметь.... большей частью означает ловкость и способность действия в сложной ситуации решения конкретной технологической или жизненной задачи те когда часть подчиняет себе целое.... раз-ум-способность видеть части целого и разъединять считать и сравнивать их и осуществлять разумный выбор образа действия направленный на сохранение множественности целого ...различие между умом и разумом у современной цивилизации утеряно.. потому раздрай путаница и распутство... те от слова ПУТАТЬ.... А НЕ ПУТЁВЫЙ.... всем привет..
нет.
что? тоже увидел? ))

скорее тут надо не об уме рассуждать, а о СОзнании...
поскольку ум - просто прям и неинтересен, а сознание - широко и объемно... )
Самосознание которое индивидуальное которое видит мир по своему.
Интересная заморочка-придумать выражение
и ломать мозги над его значением.
Я думаю, что "чистый ум"-это мозг, не загаженный
ненужными для жизни заморочками.
ум лищь мозг-винчестер
а ос -сознание не материально-информациооноая запись
Виктор Эрмиш
чистый ум - это отсутствие логики
нет, но люди с чистым интеллектом никогда не задумываются об этом, пока их не спросишь, и у них уж точно в уме не возникнет желания волноваться из-за такой ерунды как "загаженность мозга интеллектом", против господи
хоть какая то часть тела немытая, поэтому так и разпознаём друг друга
безпошлыйный
Чистый ум - это не загаженный экскрементами цивилизации
Да.
философия- болтовня не о чём и обо всём сразу
Такие вопросы отводят ум от дела... Ум начинается там, где кончается здравый смысл.)
Сколько не будете ковыряться в мозгу, а ума все равно НЕ НАЙДЕТЕ. Ни чистого, а ни грязного.
Чистый ум-это ум чистого, честного человека, можно и загаженный интеллектом.
Нет такого Чистый ум... Есть понятие Чистый Разум-Критика чистого разума — наука, исследующая чистый разум, его источники и границы. Пропедевтика к системе чистого разума. Польза критики — только отрицательна, она может служить только для очищения нашего разума и освобождения его от заблуждений. Критика еще не называется трансцендентальной философией, потому что не содержит анализ всего априорного человеческого познания. Дает перечисление всех основных понятий, составляющих чистое знание. Эта критика предпринята с целью синтеза (чистого разума). Принципы априорных понятий — принципы синтеза (интеллекта)
Ekaterina Spiridonova
Это когда все помыслы чисты
термины не те...
чистый ум это ум Святого!
H.a.s [Unusual]
Чистый ум это интеллект или когнитивные способности минус эрудиция.
Это превосходный вопрос, то как он сформулирован.
Некий компромисс "Если бы молодость знала, если бы старость могла"
НЕБЫВАЕТ.
Новорожденный ничего сказать не может)) чистый-свободный от грязи. шутка химиков - грязь любое химическое соединение, находящееся в неположенном месте. Значит, чистый разум-все соединено как надо и в нужном месте. Интеллект, как качество тех самых соединений и сэкономленное время на все это дело))
Чистый ум тот, что не играл в игру "испорченный телефон". или не учил историю в школе.
Yuliya S
Чистый ум, это когда что то начинаешь заново и с чистого листа!
Типо того
чистый ум-это ум не загаженный мозгом. интелект еще для смекалки пригодится