Прочее непознанное

Вопрос психоделический! ЗАЧЕМ и ЖЕВОТНЫМ - ИНТЕЛЛЕКТ ? =))

Иришка Черная
Дык, это форма жизни такая, без него никуда))
Мила Милая
Лучший ответ
Чтобы ценить заботу человека о себе!
существуют разные версии...

Зря кичился остатками интеллекта: \ здесь его расплескал без усилья Некто, \ засветивший под окнами вместе с тем\ эти синие (как там их на латыни?), \ злонамеренных гусениц запятые\ и тире начертав на скрижалях стен. Ирина Евса «Знамя» 2007, №3 Теплоход, покачнувшись, отлип от пирса.
ИНТЕЛЛЕКТ И вновь подыщет пораженный интеллект\ зиянью трансцендентному синоним, \ чтоб изъяснилось из руин тех лет, \ коль славен наш Господь в Сионе. Борис Лихтенфельд «Звезда» 2009, №3 КОНЕЦ ЮДОЦЕНТРИЗМА
Интеллект Беспозвоночных,

И только интеллект не гаснет\Ее над стопкою бумаг, \И милосердный свет прекрасный\Велит ей приподнять рычаг. Григорий Корин МОСКВА - ПРАГА

Но пусть другой нейтральный некто \просветит нам глазное дно, \лаская скальпель интеллекта, \мне это право не дано. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Автостоп \\Памяти моего друга Константина Пантуева

К ПОРТРЕТУ ЖУКОВСКОГО\\Его стихов пленительная сладость\Пройдет веков завистливую даль, \И, внемля им, вздохнет о славе младость, \Утешится безмолвная печаль\И резвая задумается радость. Александр Пушкин
Интеллектуального героизма не существует. Манолис Анагностакис. Перевод Ирины Ковалевой «Иностранная литература» 2008, №2

Предлагаю —\ вместо латинизма «интеллектуалы» \ говорить и писать «интеллектуальцы», \ как сербы и хорваты. \ (Я сам это слышал\ в фильме Кустурицы.) Тимур Кибиров В Комиссию по реформированию современного русского языка
Abu Abuov
Им он не нужен.
Они, -как китайцы, -умеют копировать других )
Здравствуйте, Рыбоед. Если люди им обделены, кто-то же должен соображать...
Сергей Бочаров
Интеллект есть у единственного животного.. У человека!
Андрей Спицкий
Пакса Ulaev Темнота. НЕВЕЖЕСТВО-вот главное отличие человека.
У жИвотных не интеллект а сочетание врожденных и приобретенных навыков
!A
!_Boka Abdybaev_!
Чтоб меня воспитывать!
Павел Веснин
Игорь Анатольевич играет в данный момент?
Павел Веснин Да, и шипит
Так у себя и спроси.
Чтоб никто не сожрал и самим наестся.
Alexandr Leiburg
ЖЕВОТНЫМ? Чтобы ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО переЖЕВывать! :))
Он у них гармоничней.. с природой..
Чтобы гордо именовать себя "Человек разумный".)))
А.
Артём ....
чтоб так же не умереть а зачем еще бомбу все равно не соберет
Да, у Homo sapiens*а есть интеллект -
он с его помощью считает бабки
(или баксы - у кого что).

У человеков интеллект служит другим целям,
но об этом в другой раз
нам он тоже не к лицу пока.
Некоторые утверждают, что интеллект есть не только у животных, но и у растений.
Oralbek Suieubaev
чтобы человек искал истинную причину своего отличия от животного.
Саша Дидыч
им интуиция и инстинкты больше нужны
Чтоб оно могло укусить злого!!
Зачем обезъяне ум философа спросил у Дарвина его друг забыл имя. Чем убил теорию Дарвина на корню
Сергей Щербаков Просто Дарвин был с похмелья и не смог сформулировать достойный ответ. А убитая теория живёт и процветает, не так ли?
это другая форма жизни
А как же без Оного им этого Сапиенса дрессировать?? =))
Михаил Лукин
тебе тоже незачем ))
Tasha Valentino
Для выживания .
это все твари божьи создать иллюзию обмануть людей
тоже развиваются, почему бы и нет.
где-то читала, обезьяны уже палки и камни юзают
А он у них есть?? Разве, что простой алгоритм....
аааа... что такое интеллект? ..в одной компьютерной фирме с одноимённым названием ...наличие чего либо особенного не выявлено....
у некоторых животных его нет одни инстинкты а у некоторых он есть а припомоши его они запоминают разные места запахи и тд
Isi Mamedov
У животных есть инстинкт, а разум с интеллектом-только у человека.
Anarbek Askarov
Одно дело интеллект, а другое дело разум, первое есть и у простейших живых организмов, а у второе только у человека. Человеку дан разум и свободная воля как образу Божьему, а уж как им распоряжаться, это уже дело каждого, на то нам и дана свободная воля, которую даже Бог не попирает и позволяет нам делать всякие пакости или же на доброе использовать наше драгоценейшее время! Но вот зачем животным интеллект, наверное чтобы выжить.
чёб они хоть жрать нормально умели
Влад Шишов
Человек самое страшное животное, причина этого интеллект.