Прочее непознанное

У МУЗЫКИ. . .Есть - Душа?. . ) Что ВОЛШЕБНОГО в тебе, Мелодия, чем покорила, увлекая в неведомые дали?..)

МУЗЫКА. . .Это всего лишь - НОТЫ, что складываются в прекрасный Мотив. . .А есть ли у нее - Душа. . .

Какая Душа - у МУЗЫКИ?. . )

У музыки душа людей и слов,
Пронзительность и полная свобода,
Она доступна всем без перевода.
У музыки душа людей и слов.
Я растворяюсь в звуках и готов,
Чтоб стать могла моею их природа.
У музыки душа людей и слов,
Пронзительность и полная свобода. (c)

Разделяю слова Б. Асафьева - "Мелодия - душа музыки"...
Мелодия – одно из выразительных средств музыки…
Но в мелодию человек, ее создающий, вкладывает часть своей души…
ведь музыка - это возможность заглянуть в себя и найти способ поведать другим, каким ты видишь мир…
У музыки душа людей…
И мелодия как и душа человека дает понять то, что несет в себе, пропитывая каждой нотой, она достигает наших чувств, заставляя задуматься, улыбаться или грустить…

Может ли так случиться, что в недалёком будущем музыку будут писать только компьютеры? Можно ли будет считать это музыкой? И будет ли у нее душа?

За Музыкою спрятан Человек!
А с ним эпоха, целый век!
Ведь есть у музыки душа живая.
Как ты она и любит и страдает…. (c)

Виктор Будаев
Лучший ответ
Иллюзии...
Алексей Балуев

Ira Zasimec
Музыка способна поднять сознание человека в духовный мир, минуя эмоциональный и ментальный планы.
Максим Белик
Скорее, душа - музыкальный инструмент, и музыка вызывает резонанс в её струнах. Сам всегда поражаюсь, каким образом музыке удаётся так владеть душой.
Юля Смирнова
Забрели из ВКонтакта? Дамочка, шпион живет этажом выше!
Бывает слушаю