Прочее непознанное
Где находилась Атлантида, описанная философом Платоном, а где считают современные иследователи?
Большинство трудов Платона находятся в Ватикане, и не только посвященные Атлантиде. До нас дошла лишь малая часть, да и то переведенная, так что позволяет выдвигать различные версии. К версии официальной науки относится, что Платон якобы описал Крито-Микенскую цивилизацию IIтыс. до н. э, разрушенную извержением вулкана Санторин (один из островов Средиземноморья) Современные исследователи доказывают, что центр Атлантиды находился в Атлантике (район Саргасова моря) предположительная гибель Атландиды произошла в результате войны с северным ее врагом Гипербореей около 12 тыс. лет назад.
вообще-то нет никаких оснований считать, что она вообще была.
легенды не передаются за 9000 лет. Даже за тысячу - и то не передаются.
а Платон просто выдумал страну с образцовым устройством для своей книги. Типичный утопический роман. Естественно, чтобы не было вопросов, "а где такая находится" - загнал ее в древность и утопил
это не страна а до потопная цивилизация техногенная такая же как наша
Если в Гоогле открыть карту мира, тона уровне разрыва Африки и Американского континета на середине Атлантического океана вы увидите чёткие линии и изгибы на глубине под водой, площадь очень большая. там имеются даже мизерные выступы почти на уровень воды. При большом увеличении это так интересно рассматривать, попробуйте и вы,
вполне может быть что это бывший сев. полюс например) в любом случае где-то под водой и глубоко. .
Платон судя по всему не всей информацией обладал, то ли его слишком буквально поняли..)
В рамках средиземного моря....:)
на луне
Сомнительная эта Атлантида,
европейцы считают что она толи около Греции или Испании или Британии или вовсе около Скандинавии,
в общем стоит вопрос существовала ли она вообще
Около современного сша