людям, или напротив, - происходит заморачивание, простые вещи видятся сложными, ухудшается качественное восприятие жизни, и прочее ..?
.. если польза - то какая?
Прочее непознанное
Как считаете, - современное увлечение многих людей психологией, парапсихологией, эзотерикой - приносят пользу этим же
да, увлечение очевидно возрастает
но вообщем ответить нельзя - у каждого свой результат
в целом же это полезно, так как эпоха изменилась и мозг начинает работать активней
только грабель еще много предстоит всем нам
Многие? Не сказал бы, единицы, вы просто находитесь в этой категории и далеко не все увлекаются тут эзотерикой, видно же как по вопросам, так и по ответам. А простое и не может быть простым, когда смотришь уже не разумом неандертальца, а энергонакоплениями современного человека, знающего что системный блок, это не камень. ухудшение качественного восприятия жизни происходит у тех, кто выбирает ухудшение, а кто ходит не в розовых очках, тот видит и понимает больше, делая меньше ошибок, в отличие от толпы любящей рубить сук, на котором сидят. Заморачиваться? Это как? "Ай, да ну, ерунда, пошли дальше")) ну так и делаются многими ошибки от легкомыслия и невежества с ленью.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
смотря по какому пути пошли... часто, чтобы понять простейшее, люди ходят такими огородами, что богиня Психология остаётся им незаметной, пока на прямую дорогу не вернутся..
практическая польза будет понятна только после нахождения искомого... до этого можно лишь верить в результативность поиска
это брехня.. Никто по существу это не изучают,. Любят потрендеть... Я вон кому не говорю "давай я тебе укажу на твои ошибки и расскажу как должно быть" меня все тока посылают куда подальше и хамят тока .. )))
Техники развелось - человеку даже заняться нечем)
польза врачам-психотерапевтам (пока есть такие чудики, врачи без работы не останутся)
Любые увлечения, которые делают твою жизнь радостней, счастливей - во благо! Просто перед любой духовной практикой: ставьте себе задачу и определяйте - что хотите получить от этого процесса (понять, прояснить, научиться, изменить ...и т. п.) Тогда и будет результативно. Или хотя бы будет - от чего отталкиваться в оценке: полезно-неполезно.
А специалисты, оказывающие услуги в сфере эзотерики - отличаются друг от друга качественно, как и работники любой другой области. Найдите свои собственные критерии - как выбирать СВОЕГО помощника в духовных областях жизни.