Прочее непознанное

Все что мы делаем должно приносить пользу??

Главное, чтобы дела не приносили вред, а уж восстановив состояние дел до определенного баланса (когда все хорошо) можно расслабиться: как я уже говорил расслабляться так, чтобы не было вреда, тогда баланс сохранится.

ps работает только тогда, когда это делают абсолютно все.
Алексей Куликов
Лучший ответ
Только нашему духовному развитию.
R Redmer
Всё не получится :) Не от всех действий в этом мире бывает польза :)
Юрий Маленко
В принципе, нас так воспитывали.. учили так говорить ( не будем луквить)
Я думаю, что самое главное, не вредить другим, не мешать им просто нормально жить ...самому тоже просто жить и работать по совести ..все будет тогда правильно)) ) Потом, что может быть полезным для одного, окажется бесполезным дя другого ((((
привет)))) Света)) )
я думаю, главное, хоть что-то делать... а польза будет тому, кому нужен наш труд ( ), не важно какой, жестоко быть злым, но.... наверно это тоже польза.. .
Даже этим пороком можно показать человеку, насколько доброта нужна !!!
О.
Олеся ...
я считаю что никто никому ничего не должен =)
нет конечно. идея о всеобщей пользе противоречит двум вещам:
1) человеку свойственно ошибаться и пакостить по мелкому (хотелось как лучше, а получилось как всегда)
2) без вреда не будет и пользы.
так что нет - ни все, что мы делаем должно приносить пользу. но стоит к этому стремиться, отчего ж нет? ! человеку так же свойственно и желание - ну в этот то раз точно получится лучше, а ни как всегда!
ну по такому принципу мой КПД стремится к нулю))))
Ирина Ворошко
Не совсем!

Скажу так: "Всё, что мы делаем " - должно иметь смысл, но не обязательно пользу!