Не зря существует пословица "Не было бы счастья, да несчастье помогло. "
или " Что ни делается - всё к лучшему! "
Каждая решенная проблема добавляет жизненного опыта, мудрости, закаляет силу духа
а трагедия - учит ценить жизнь.
Прочее непознанное
Приносит ли несчастье пользу?
Hiki Kazhacneev
Ответ настоящего мыслителя!
да, но понимаем мы это позднее! несчастье это трамплин !
Они учат нас жить
Приносит. Ибо только в несчастье или обретаешь или теряешь друзей.
НЕТ!!!. но отношение к происходящему иногда меняет!
Это те же самые грабли на которые нам бы не нужно наступать повторно
Существует известная поговорка - Не было бы счастья, да несчастье
помогло.
Опыт - сын ошибок трудных...
Если ты ученик, то из любого несчастья извлечёшь для себя огромную пользу, потому что это всего лишь урок. Есть такая притча о старике, у которого был табун лошадей и все люди ему завидовали и говорили: вот счастливый. А старик говорил: не судите, люди, вы же не знаете, -счастье это или несчастье. Потом у него сын упал с коня, стал калекой, и люди стали говорить, что вот, мол какое несчастье иметь такой табун, а старик им опять стал говорить - не судите, люди ибо не знаете счастье это или несчастье. Пришла война, и забрали всех молодых людей этой деревни на войну, а сына старика не тронули, потому что он калека. И опять люди плакали и говорили, что мол, везёт старику, что оказывается то было счастье, а они были не правы. И опять старик им говорил не судите люди, ибо не ведаете всего рисунка жизни... ( К сожалению, я не помню окончания притчи, но смысл её,я думаю, понятен)
Существуют несчастья, которые приносят только тяжёлое горе.. . Например - смерть близких. Но, есть беды, которые на первый момент, кажутся большим несчастьем, но при волевом рассмотрении, их можно перевернуть в сторону победы над ситуацией!