Бог допускает зло, чтобы человек мог сделать выбор между сатаной и Богом самостоятельно. Пройдя через испытания. Это касается и каждого человека, и каждой страны, народа, и всего человечества.
Особенно это касается русских, украинцев, белорусов и всех, кто живёт здесь.
Т. М. Глоба " Темница для сатаны " - http: //www. zoroastrian.ru/book/export/html/1161
П. П. Глоба " Живой огонь ", глава 3, " Учение о добре и зле " - http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-5-pvlgloba02.html
Прочее непознанное
Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?
Есть постулат: без наличия противоположности в низших мирах развития не существует.
Насчёт допускать зло Богом, ну это от не знания, далеко не всё так просто!
Зло допускаю люди, Бог здесь не причём.
А вы не задумывались над тем, что Бог является источником как зла, так и добра. Ведь, если верить утверждениям библии - Бог вездесущ, то есть везде только Он. Тогда возникает вопрос, если везде только бог, то где же тогда находится сатана???
конечно, а как человек поймет что он не прав, как он получит опыт? Ребенок чтоб понять что кипяток обжигает -должен обжечься
Зло в мире от самих людей. Бог дает выбор человеку. Ожесточение сердца и духовный упадок вот что сейчас в мире. А кто нам виноват.... почему Бога забыли отчего не живем по законам Божьим.
Понятия "зло" и "добро" чисто субъективные. Просто человек из за низкого духовного развития не может это осознать. К примеру, когда ребёнок поднимает конфету с земли, а мама ему не разрешает. Для ребёнка мама допускает зло. Ему же хочется эту конфету.
Зло заставляет шевелиться, двигает прогресс.
Лишь единицам
Это вмешательство темных сил.
так он забил давно.
его проект провалился.
или его просто нет?
его проект провалился.
или его просто нет?
жизнь на земле это испытательный полигон для человека
нашли крайнего… :::всё что есть -> приносит )
не было бы бесов, не было бы и святых.