Прочее непознанное

Иллюзии приносят вред или пользу??..Всем доброго утра!!!!Хорошего настроения на весь день!!!

Артём Лавута
Наверное нельзя сказать, что иллюзии безвредны.... ведь так или иначе иллюзия - это всего лишь подмененная реальность.... реальность событий, чувств, ощущений, которые выстраивает для себя сам человек.... Он продолжает жить в иллюзорности.... возможно потому что ему это вовсе не мешает, а наоборот.... помогает не замечать реальность вещей.... скорее всего непонятую им до конца.... и для него это выход... .
Но мир иллюзий очень хрупок.... и часто разбивается о скалы реальности, принося разочарование.... в котором не всегда есть место позитиву... .
Однако.... часто чтобы увидеть, почувствовать и понять реальность вещей.... стоит пройти долгий путь, на котором дорогим подарком будет нахождение истинного в дремучем лесу иллюзорности.... И в этом есть большой смысл и польза... .
Говорить и спорить можно долго... и здесь я соглашусь с теми. ..кто придерживается мнения о том, что человек не всегда может точно определить в каком мире он живет.... в мире иллюзий или мире реальности.... поэтому и одназначного ответа, к сожалению нет... .
Асель Садирова
Лучший ответ
Иллюзия-это своего рода мечта)) Мечтать о плохом не будешь, они приносят покой, но порой
бывают обманчивы, тормозят попытки к действию, чтобы что-то изменить ( пусть уж лучше так, а то может быть хуже) , тогда это плохо.
Вопрос глубокий и многосторонний, поэтому нет однозначного ответа.
Иллюзия успеха, любви, дружбы, покоя.. .
Добрый день, Светик))
мне пользу, однозначно.
если все время думать, головы не хватит..
*v*a*n*y*a* (:atb:)
Иногда - вред, иногда - пользу... В первом случае у нас все же есть шанс самим ИЗВЛЕЧЬ пользу - опыт... или хотя просто признать, что иллюзия - тоже Жизнь.:)
Мир жесток и иллюзии помогают забыть и не зацикливаться на плохом.... поверить в будущую положительную и оптимистичную реальность. ведь когда умирают иллюзии-мир становиться пуст и трагичен!
И Вам доброе утро. Иллюзия- это, как с повязкой на глазах пройтись по улице.