Прочее непознанное

Атлантида - это выдумка Платона, Герадота и прочих или же это реальная страна-материк? причем...

причем сами эти Платоны и Геродоты напрямую не ссылаются на то что сами видели, а только на слухи, говоря " была она 9000 лет назад"

Так стоит ли верить краснобаям?
Атланитида это реальность нашей цивилизации -предшественницы, которая кстати процветала на Земле в течении более 100 000 лет (!!!). А наша современная цивилизация "загнулась" через каких-то 7500 лет. Хотя можно найти множество схожих черт.
Атлантида погибла в результате мировой ядерной войны, где применялось также экологическое оружие, около 11 000 лет назад. (9000 лет до нашей эры)
Кстати, сейчас уже изобрели экологичеcкое оружие и активно его применяют.
Как пример американская разработка HARRP.
Останки "утонувшей" Атлантиды это известная многим учёным "Дорога Бимини".
Думаю имеются и другие доказательства, но их скрывают по понятным причинам.
Людям пытаются внушить, что Человечество это Первая цивилизация на Земле и единственная разумная цивилизация в Бескрайней Вселенной.
Сергей Лучший
Лучший ответ
Нет, Атлантида - закономерная реальность, о которой говорили далеко не только эти философы и учёные.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
дык кто ж енто точно знает енто никто точно не знает
единственное что я тебе могу сказать
начни сам изучать ВЕДЫ
Ира Озерова
Миф об исчезнувшем континенте, острове или городе Атлантиде, возможно, восходящий к мифам Египта, сохранился в античной литературе Греции, а затем был перенесен в средневековые традиции арабскими географами. Предполагают, что Атлантида затонула в море во время землетрясения и наводнения. Некоторые археологи полагают, что этот миф возник после извержения вулкана на Санторине.
В ходе археологических раскопок, которые начали проводить на острове в 1966/1967 году, под вулканическими породами был найден царский минойский город, в котором все сохранилось в таком же виде, как во время извержения. Кажется, что заблаговременные предупреждения об извержении побудили жителей вовремя покинуть остров. Некоторые исследователи предполагают, что нежелание жителей признать, что их некогда прекрасный город погиб, породило легенду об Атлантиде, которая якобы продолжает существовать на дне моря.
Миша Симонов
Я в Сирии верну ее культуру
Верить не стоит. Может и было какое то государство, но величие его непомерно могло быть раздуто.