Прочее непознанное

Как люди появились на других материках?

Вот люди появились на материке каком-то. На другие материки они попали, когда лодки изобрели? Или они появлялись одновременно на всех? Или они появлялись не одновременно и из-за этого получились разные расы людей?
Согласно последним исследованиям археологов и генетиков, прародина человечества - Африка. Расселившись по всей Африке, часть наших предков, перешла Суэцкий перешеек. Часть из них двинулась на Запад. расселившись по Европе. Другая часть - на Восток и Северо- восток, заселив Азию. Наиболее спорный вопрос - как люди попали, в Америку и Австралию. Долгое время считалось, что во время ледникового периода, они могли перейти - по суше - через Берингов Пролив (точнее, его тогда еще не было, так как уровень моря был гораздо ниже - значительное количество воды Мирового Океана, было сосредоточено во льдах; только 12-13 тысяч лет назад началось потепление, ледники начали таять, значительная часть прибрежной суши была затоплена, в том числе и Берингов перешеек) . Так они попали из Азии (точнее, из Чукотки) , в Северную Америку.
Правда, не все специалисты с этой гипотезой. согласны. Не совсем понятно, как древним людям удалось совершить, такой переход, поскольку в то время, на бывшем Беринговом перешейке было очень холодно. Возможно, древние люди уже тогда научились делать примитивные плав. средства - например, плоты. И на плотах, двигались вдоль побережья, в случае необходимости приставая к берегу.

Самая большая загадка - как они попали, в Австралию? Понятно, это можно было сделать только морским путем. Возможно они, переплывая на плотах, от острова к к острову, расселились по островам Индонезии, и наконец, приплыли в Северо- восточную Австралию (уровень Мирового Океана тогда был ниже современного, следовательно, островов тогда было гораздо больше, а проливы между ними - уже).
Евгений Кротов
Лучший ответ
Как и в любом другом месте - доставили Высшие Сути на летательных аппаратах.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
больше всего слов это возможно и предположительно короче все это фантазии академиков за хорошую зарплату
Евгений .....
Один ранее материк был. Вот предки и разбрелись, когда он размножился... Это даже в детсаде знают...
Б.@.х.@.*/1.9.9.2*/ , Я знаю, но подумал что был не один, а два например
Татьяна Ледяева На первом курсе дет-сада преподают ?
Виолетта Ходаковская вы с автором вопроса нашли друг друга.
для вас двоих, когды на земле был один материк - человека есчо не было!
я думал таких как ты не бывает.
имбицил, это вполне медицинский термин, а научился печатать вопросы.

твоим преподавателям надо поставить памятник.
Erlan Kasimbek
Б.@.х.@.*/1.9.9.2*/ , thank you very much
Предполагают, что вначале они освоили удобные для жизни территории Евразии и Африки, а затем другие материки. На месте Берингова пролива существовала суша, которая около 30 тыс. лет назад соединяла северовосточную часть Евразии и Северную Америку. По этому сухопутному «мосту» древние охотники проникли в Северную, а затем и в Южную Америку, вплоть до островов Огненная Земля. В Австралию человек проник из Юго-Восточной Азии. Господь помог расселиться..
Амина Парсаева Ах, Господь! Ну если задействовать "господя", то вообще ничего не надо объяснять и ни о чем думать. Как расселились? А "господь" расселил", и все дела! Воистину, религия - прибежище умственных лентяев...
1 Перешеек раньше был меж материками вместо Беренгова пролива.
А в Австралию на пирогах, лодки такие
.2 Теория эволюции человечества полный бред.
На фотографиях скульптур хорошо видно, что фараоны белые европиоидного типа, но узкоглазые без китайских черт лица.
Значит первые люди точно не негры. Напомню, Египет в Африке.
Дервний человек найденный замороженным в Альпах, Эцки. . уже пользовался медным топором и аккупунктурой см википедию
... (кремневый скребок с «примитивной» односторонней обработкой, мустьерские
наконечники для стрел, кремнёвый нож с обработкой в стиле
«призматический нуклеус» с деревянной ручкой) относятся к различным
периодам палеолита. Кроме того, у него был с собой медный топор, похожий на находки из захоронения культуры Ремеделло
в северной Италии (датированы 2700 годом до н. э. ) . Если бы каждый из
этих предметов был обнаружен отдельно, то Эци мог бы быть отнесен к палеолиту, мезолиту, неолиту, и медному веку одновременно. Но, что парадоксально, снаряжение было у одного доисторического человека всё вместе
http://vasi.net/community/jeto_interesno/2011/03/01/pro_jeci_7_foto.html иллюстрации, популярно
Сначала на материки попали те животные, из которых вышли разные человекообразные.. . Вот эти люди уничтожали друг друга как могли, пока не остались мы) ) Проще говоря, переселялись не люди, а обезьяны!
Когда-то давно у океанов поднимался шельф, по нему люди перешли на другие материки.