Прочее непознанное

Если вселенная появилась из-за большого взрыва, то из чего произошел взрыв, как появилась вобще материя? дальше внутри

если материю создал БОГ, то откуда он появился? если он появился вследствие чего то, то откуда появилось это что то?
блеать где начало!?))
до взрыва была тьма, а что было до тьмы-наш мозг описать не может, потому что там иная физика и иные понятия. Человеческий мозг представить такое просто не может в силу своей убогости. Посему забей на это дело.
Светлана Челядинова
Лучший ответ
Бога создал ещё более Высокий Разум и так бесконечно как и само развитие, движение как вовне, так и вовнутрь. Тем более такие далёкие и высокие по уровню энергетики понятия такому примитивному существу как человек не понять. Только совершенствование открывает новые грани истины и понятия более высокого уровня!
Nadir Veliyev
Ты и есть начало
найти надо
свой хвост
:)
...v@dy@... ......... и как же его найти?
Предположений еще сотни появятся
А*
Арсен ***
Вселенная — это энергетическое Разумное пространство, закономерно движущееся по спирали, с направлением движения слева направо. Отсюда вытекает, что жизнь — это движение Энергоразумной Материи слева направо. Правителем Вселенной является Бог Отец. Создание его проходило в три этапа: эмпирический, лидирующий, управляющий.
Начнем с первого, эмпирического этапа. Представьте себе океан. Таким океаном являлась Абстракт Разумная Материя. Вначале этот океан не имел целенаправленного действия. Сгустки Абстракт Разума находились в спокойном состоянии. Постепенно, под воздействием Закона Постоянного Движения (без движения нет жизни во Вселенной) возникло волнение океана.
Началось активное передвижение Абстракт Разумной Материи, сгущение ее, скопление множества Монад в одну точку. Мы говорим «точку» , но должны понимать, что на фоне Вселенной даже шар огромных размеров будет смотреться, как Точка. Внутри этой точки происходило постоянное движение Монад, сгущение точки приводило к обогащению Разума и накоплению давления. Когда Разумность достигла определенной степени концентрации, произошел взрыв. Та Разумность, которая была в эпицентре взрыва, освободившись от условного заточения, стала Первоначалом, состоящим из Высочайшего Разума, включающего в себя бесконечное число Монад. Этот Разум стал называться Преорик Проорзим — и это был первый этап рождения Бога Отца.
Преорик Проорзим — это первоначало. Способен рождать Монаду из Монады при накоплении в первой в процессе существования достаточного количества энергии Разума для деления. Процесс накопления сродни образованию крупной капли воды из мелких точечных паров в воздухе. Каждый миг происходит рождение первоосновнои Монады, так как без этого процесса невозможны перерождения маленьких Частиц — Монад в огромную суть Абстракт-Энергоразум, способную заполнить определенное пространство и подчинить это пространство своей Абстракт-деятельности. Можно сказать, что Преорик Проорзим — это суть множества Монад, находящихся в постоянном делении, и уже Волею Коллегиального Органа управления Вселенной распределяемых в пространстве Вселенной для разумных целей.
Материя нашей Вселенной "произошла" из БВ (Большого Взрыва) . Что было до БВ не знает никто, даже момента БВ никто не знает. Возможно, что БВ был следствием коллапса Вселенной бывшей до нашей.. . Правда сейчас доминирует гипотеза не коллапсирующей вселенной, а постоянно расширяющейся с ускорением, что следуе из эффекта Хаббла и т. д. . Хотя есть гипотеза объясняющая красное смещение иными причинами, а заодно убирающая мифическую темную энергию и "переводящая" Вселенную опять в стационарное состояние.. . Еща есть Теория Струн.. . Её уже лет 40 обещают вот вот закончить, но конца как не было так и нет.. . Что это такое? А хрен его знает.. . Почти никто не знает.. . В мире наверно от силы пять человек, которые понимают ее:)) )
А где начало? В конце.. . Подумай об этом...
Ольга Кукареко
Читай ВЕДЫ там все есть!!!
Инна Савицкая
С чего вы взяли что начало вообще есть? Представьте шар, вы внутри, по центру, чтобы не происходило в мире вы всегда остаетесь там, не двигаясь. И чтобы вы не сделали все остается неизменным. А если я и есть этот шар, и нахожусь в самом себе, и всегда был там, а если и не был, то просто не помню этого.
Надежда С
...v@dy@... ......... вы сами поняли что написали, получается мы чья то иллюзия? но все равно чья то....(и чья же?) или я не совсем вас понял вразумите обычными словами...
Комп возник не в результате эволюции. Тем более так не мог возникнуть мозг, самая сложная система во вселенной, по оценкам учёных. Необходим мудрый конструктор.