Прочее непознанное
что взорвалось в большом взрыве после которого появилась бесконечная вселенная с бесконечно огромной массой материи ? ))
что там рвануло не ясно, но может наша вселенная для кого то всего лишь молекула под микроскопом
Galina Malinovaya
вот это аргумент может всё в мире и выеденного яйца не стоит а мы раздули аж до бесконечности :)) 5 + тебе за ответ
Светлана Жукова
Взрыв произошел где?
Не бесконечная вселенная, а конкретно наша, материальная, видов их множество, у каждой свои границы и форма, материальные временны, тонких больше и они вечны, путь каждой Единицы - рост души. Через взрыв как один из многих других вариантов Высшие Сути запустили программу данного участка Естества с помощью энергии, творчества, всё рождает созидание, сама жизнь - созидание, творение нового.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
как узнаешь, прыжками за Нобелевской премией по физике.
Galina Malinovaya
смешно )) я описался почти а всё токи
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Можно выдвину свою, бредовую гипотезу? :-)
Известен так называемый эффект Казимира. Так же, известно (теоретическая физика) что пространство-время взаимосвязаны. До большого взрыва, пространства не было. Произошла флуктуация вакуума. Так как пространства не было, то частица и анти частица не появились, но появилась частица в супер позиции. Пространство появилось. Рядом произошла еще одна флуктуация и появилась уже частица и античастица. Частица от первой флуктуации перешла из супер позиции в позицию и аннигилировала с одной частицей из пары частица-античастица. Но, осталась еще одна частица. Так буквально из ниоткуда, появилась первая материя. Ну а дальше по нарастающей с более сложными метамарфозами. Так что, не думаю что имел место быть, именно взрыв.
Galina Malinovaya
пошла бабка поскрести посуекам на литр самогона кострюлю каши булку хлеба ну там и ещё немного что стол от всего проломило :)))
Не уверен что я тебя понял, но газ типа был везде. Принцип зарождения, был как в планетах и звездах, скопление газа при помощи атомов вроде, соединяются, и образуются потом взрываются. появляется материя.
Galina Malinovaya
газ это продукт распада
ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.... ТЯЖЕЛОЕ И ПЛОТНОЕ, Я ТАК ДУМАЮ )
Galina Malinovaya
откуда оно взялось и почему ещё таких нет