Прочее непознанное
Что было причиной большого взрыва и как появилась жизнь в этом хаосе?
Не было никакого взрыва. Так же, как и то, что вселенная никуда не разбегается
Елизавета Ромашова
А что было?
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
А что же взорвалось? Ничего не было (пустота) и потом эта пустота взорвалась и получилась Вселенная с ее многочисленными сложными вещами? Вы считаете это логично?
Елизавета Ромашова
Что то было в любом случае
Тебе как ПРАВДУ или ИСТИНУ!!!
Елизавета Ромашова
И то и другое
Мирлан Смадияров
Правда такова- взаимодействие некоторого кол-ва, некоторых частиц.
Вот так тебе сразу и расскажи всё.
Я природу вещей понимаю так: То что было первым, не могло быть не совершенным в своём роде. Не может что то возникнуть имея противоречия в своём устройстве. Тем более первородное вообще не должно было конфликтовать внутри себя, а быть чем то совершенным, гармоничным! Действительно это похоже на значения (любовь) - это нечто такое где нету лжи... От первого рода и пошла последовательность, с ней и умножение. Множественность в свою очередь стала как бы хаосом, чем то неопределённым, но со временем всё так или иначе начинает упорядочиваться подобно первородному. Вот и появился как бы хаос - иногда он возрастает, но потом определяестя со своей природой, устаканевается и становится закономерным. От сюда и вечные поиски, и стремление к совершенству.
Как описать бога вкратце: как только происходит слияния мужских и женских клеток - это уже первородная форма жизни - некое создание в зачатке... Так же и бог - всё пошло от одного начала, - назовём это полем, волной, частицей. Следовательно такое начало - не могло являться чем то большим мудрым великим и. тд - это в следствии своего развития оно начало приобретать некий разум и над собой.
По тому и говорят - человек подобен богу.
Ещё такой момент. что говорил Иисус - я сын я и отец. Но - отец жертвует своим сыном ради спасения всех и всего. ( ПеревоД ) Я из природы и сам есть природа! это то что возможно объяснял человек Иисус... Природа предчувствую свою возможную гибель, к примеру от метеорита, или ещё от каких либо глобальных катастроф - делает ход конём и создаёт человека разумного.
В следствии именно этой причины и появился человек. Простой пример эволюции, на розе появились шипы для защиты, для самосохранения. и. тд Так же и человек стал необходим природе. Да она многим пожертвовала сделав такой ход, но мы и есть она же - та самая (природа) и цель одна - спасения всего живого, познания мироустройства, гармония с природой.
Первый разумный шаг в правильном направлении скорее всего был сделан Марксом.
Идеи научного коммунизма, где на пером месте были - Знания, Наука, Медицина, Освоения космоса, Поиск планет пригодных для жизни! Воспитания нравственных ценностей правильного понимания в людях! Братство народов земли!
О загробной жизни - всё просто - человек перерождается естественным генетическим путём. Но есть вероятность что не каждый этот путь продолжит..? По этому и нужно понимать ценность и значимость природы, что бы обрести шанс на жизнь.