Прочее непознанное

Вот Вселенная появилась из большого взрыва... А что было до этого? Как "это" появилось?

Только не надо отвечать Господь Бог создал!
Сингулярность.
Настя Фокина
Лучший ответ
Александр Смирнов Вот я и спрашиваю, как она появилась. Эта точка...
Большой взрыв - не начало - а всего лишь разделение этапов жизни Вселенной...
ДО него - Вселенная тоже существовала, но в совершенно другой форме...
Появилось по мысли Творца. До создания нашей вселенной было процветание других более высокоразвитых вселенных.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вот только у меня и забот больше нет, кроме как вспоминать о происхождении вселенной.... Ну поигрался я маленько со спичками - с кем не бывает?
Да и взрыва не было. Никто не видел.
Из Взрыва ли? Кто поднес "спичку" чтобы бахнуло так, и если Она как утверждают разлетается, то почему сотни тысяч лет одно и то же Звездное небо?
Kap. Flint
Это далеко не факт, что был БВ. Но если логика такова что что то появилось из чего то, а то в свою очередь так же из чего то то тут три варианта ответов.
1. Этот процесс причин, бесконечен., что маловероятно, всё конечно.
2. Самая первая причина была всегда, то есть вечна, что так же маловероятно, вечного ничего не бывает.
3. Она появилась из ничего свойственного внутренней логики нашей системы (вселенной). То есть это просто некая программа. Это наиболее вероятно правильный ответ. Откуда появляется программа написанная программистом? Точно не из этого мира.
Я по данному поводу даже целую книжку сочинил. Если интересно. посмотрите "Теорию системных миров" teoriyamira.narod.ru
Как ни странно, никто не знает.
Об этом достаточно подробно и интересно написано в "Нашей математической Вселенной" (там обосновывается существование параллейных вселенных разных уровней, таким образом, наша Вселенная является только одним из частных случаев развития Мультиверса - при этом там прослеживается Мультиверс вплоть до 4го-5го уровня); также есть теория циклов времени Пенроуза, согласно которой большие взрывы являются переходами от одного цикла (эона) развития Вселенной к другому.
До этого был такой же мир как, что мы видим сейчас вокруг. Вечность, бесконечность — в математике это элементарные понятия и нет никаких препятствий их, существования в физике.
Vadim Makhanashvili
А до этого не было причин и следствий, потому что не было времени и пространства.
Влад Малицкий
Никакого взрыва не было
Syper Man *** Был, это доказано
Объяснение того, что было до этого, выходит за рамки нашего сознания. Официальная версия "материя сверхвысокой плотности", а что это такое трудно представить: пространство, вещество, время и информация - все было сжато в сверхмалом объеме и существовало бесконечно малое время
А что не так? Создатель создал вселенную, да. Чтобы появился взрыв, нужный частицы. Частицы из ничего появиться не могли, ведь это простейший закон физики. Сам сможешь ответить? Нет. Ни один из физиков не способен ответить, как появилась вселенная. Смысл тут спрашивать? Не вижу смысла. Ответ разгадан, к сожалению, так и не будет - по крайней мере в ближайшие несколько десятков поколений
А до этого все готовились к большому взрыву...
в космологии древних индусов есть понятие типа цикличной Вселенной. т. к. некая часть сворачивается, другие части существуют. Свернувшееся опять разворачивается, сворачиваются другие части.
как-то так
Арсен Дочия
Александр Смирнов А что было до того, как появились эти части?
Никому Неизвестно
В СССР отвергали теорию большого взрыва, сейчас астрономы изучают дальние звезды и галактики и видимо что-то откопали
Александр Смирнов Не мешало бы поотбирать у них лопаты. А то копают где попало, и все грядки затоптали.
Никто не знает что было, все расчёты только с первой доли секунды большого взрыва
никто не знаєт