Прочее непознанное
Если у нас множество земных воплощений, почему души умерших связываются с нами и после смерти? (+)
Разве, души не должны уже переродится в другом теле? Почему многие души умерших долгие годы могут связываться с нами? Получается, или нет других воплощений? Или каждая душа разное время находится в тонком мире, перерождаясь позже или не перерождаясь совсем?
Душа - это собирательное понятие (для большинства) о тонком теле человека. На самом деле этих тонких тел несколько: астральное тело (это наши желания) , ментальное тело (наши мысли) , эфирное тело (по-другому называют еще флюидный двойник) .
После смерти физического тела начинает происходить отделения всех остальных тел в порядке от более грубого к более тонкому. Когда отделение дойдет до самого тонкого тела - начнется просчет накопившейся кармы, "написание программы" - для будущей жизни и обратный процесс нарастания тел, в финале которого - образование верхней оболочки - физического тела. Этот процесс у всех разный, поэтому сроки перерождения тоже у всех разные.
Что касается связи умерших с живыми - то тут 2 варианта: а) Астральное тело, находящееся по определенным причинам на земле - может своей энергией оказывать влияние на родственников, других людей - тут всё зависит от того, как умер человек, какие эмоции испытывал и др. б) Флюидный двойник - в просторечии приведение. Это эфирное тело, которое по ошибке принимают за "дух" умершего. Эфирное тело практически не несет никакой энергии - это лишь оптический эффект.
... реинкарнацию душ придумала Денница! Знай это+
Нет, это все подобно снам во сне обо снах.
Например в вашем сне вы жили как какой-то персонаж и видели других, когда проснулись в этот сон их нет, но когда снова уснете то можете их снова увидеть. Они тоже как бы могут общаться с "вами" но "вы" ни с кем не говорить.
Помните "Солярис" Тарковского когда океан формировал образы людей . Образы были вполне себе живы и с индивидуальностями и памятью. Они были настоящими как и все вокруг.
Но если разобраться то все это относительно и суть видения, игра света и тени...
По разным учениям, души могут долгое время находиться в развоплощенном состоянии, и только потом рождаться снова... К тому же существуют астральные двойники, и когда душа уже воплотилась в новой жизни, эта форма энергии может и дальше являться, как некая голограмма.