Прочее непознанное
Рассказывают, что душа умершего после смерти остаётся некоторое время там, где он жил. Это правда, или галлюцинация?
Душа может вернуться если пожелает, но оставаться её никто не принуждает. Другое дело - призраки - они привязаны к месту, но это исключение из правил. Призраки - это души угодившие в астральную ловушку и они не понимают, что умерли. Такое случается очень редко.
Дай определение понятию "душа", обсудим.
в момент смерти умерший теряет сознание на 69 часов потом приходит в себя и покидает тело. перемещается повсюду силой мысли и в том числе находится там где жил. через 49 дней наступает новое перерождение буддизм
Душа в чистом виде - не имеет никакой привязки к физическим координатам места. Ни на земле, ни где либо в пространстве.
Те «глюки», которые могут наблюдать некоторые, а иногда и многие - это фантом прошедшей жизни умершего человека (образно говоря). Тот след, который оставил после себя человек, уходя на покой.
Некоторые считаю это грехами, заслугами, сиянием святости и прочее, прочее, прочее.) Нечто подобное.
Также иногда это можно рассматривать, как нереализованные желания для будущей жизни души.
Неправда.
Умер значит умер.
Те проявления, которые якобы наблюдают родственники и близкие люди умершего, это фантомные явление, источником которых является наш мозг. Доказать это просто. Проведите такой експеримент. Минуты три смотрите на яркую картинку, а потом резко переводите зрение на тёмное место и остаточное зрение или инерция заставит вас увидеть эту картинку на этом тёмном месте ещё какое-то время. То же самое и здесь. Только мы имели возможность жить с этим человеком какую-то часть жизни, в течение которой он весьма прочно запечатлелся в нашем разуме.
Этот механизм нашего сознания до конца не изучен и причина, по которой это происходит так. не ясна, лишь теории и гипотезы.
зависит от того кто это рассказал
Душа и есть человек. Умер человек, умерла душа.