Прочее непознанное

Чем родные отличаются от близких?

Farik Farik
Родные-это общее кровообращение в замкнутом природою пространстве, наличие родных клеток в крови, потому вот такое родство утерять невозможно... даже если б и захотелось.
Близкие-это общее поле душевного родства, вызванного встречными векторами душевной направленности, которым не страшны ни время, ни пространство.
Родные, если не близки по духу, стремятся тебя сотворить по своему.
Близкие по духу друзья помогают тебе открыть и увидеть в себе себя.
Дмитрий Евсеев
Лучший ответ
Farik Farik Добрый день, Татьяна!
Прекрасный ответ!
Ведь вопрос был не так прост, как казался на первый взляд!)
Вы, как всегда, уловили самую суть!!
Хотя труднее всего отвечать на простые вопросы..)
. К близким родственникам Закон относит супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, родных братьев и родных сестер, дедушек, бабушек и внуков (п. 4 ст. 5 УПК РФ) . От близких родственников уголовно-процессуальное законодательство отличает близких лиц — иные, за исключением близких родственников и родственников, лица, состоящие в свойстве с потерпевшим, свидетелем, а также лица, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги потерпевшему, свидетелю в силу сложившихся личных отношений. Указанный круг лиц свидетельским иммунитетом не наделен.

http://slovari.yandex.ru/~книги/Эл ементарные начал а общей теории права/Свидетел ьский иммунитет/
Ольга Портнова
Родных мы себе не выбираем !!!А вот близких и друзей ...
Любима Всеми
духом
Близкий - это тот, для кого Ваша боль не безразлична и его действия направлены на устранение источника причиняющего Вам вред или его последствий. . А родные - это люди "по крови", но не всегда всех волнует жизнь родного существа, потому, что черствы духом. Поэтому иногда чужой - ближе родного.
родные не всегда близкие
Юрий Monster_3D
для меня ничем
Родные - по крови, близкие - по духу...
Н&
Натали &