Но у одних мало шансов принять христианство (например у родившегося в стране где строго другая религия и христианского проповедника не подпустят к ребенку, выросший с внушенными с детства убеждениями не станет даже слушать проповедника)
наоборот, кто родился в окружени христиан, которые не жестоко а правильно все объясняли, будет христианином или его обратить намного проще
Если разным даны разные шансы принять христианство, то это кажется несправедливым
Возможен ли вариант, что бог сделал так, что те кому меньше шансов, у того мозг устроен немного по другому и это компенсирует неблагоприятную для христианства среду, в которой он родился ?
например у рожденного в семье радикальных исламистов шансов вроде нет, но у него структура нейронов, что его подсознательно больше тянет к христианству, чем у рожденного в благоприятной для христианства среде
Это можно сравнить с вариантом, когда ребенок родился в семье ученых и родители по логике должны выростить сильноумного, но родился туповатым
а рожденный в семье ушлепков получил от природы большую сообразительность
и шансов стать умным у него не меньше
Прочее непознанное
Религия объясняет что бог не уничтожает зло потому что дает шанс грешникам исправиться
А ты почитай в библии про ад и поймёшь что эти требования при попадании в рай составлял явно тот, кто хотел контролировать целое общество. Современному человеку навряд ли удастся выполнить все что изложено в библии. По факту в ад можно попасть просто из за лютой мелочи. Например, прелюбодеяние. Много ли вы знаете людей, у которых было менее двух половых партнёров? Или чревоугодие. В век технологий, когда у нас еда хранится прямо в холодильнике, очень сложно быть нечревоугодливым, это вам не средневековье, где приходилось беречь каждый киллограм мяса и овощей и рассчитывать пропитание. Я не знаю ни одного человека, который ни разу в своей жизни хотя бы раз не соврал, а быть на 100 процентов честным во всем невозможно, ведь не хочется никому обидеть своего собеседника. Я вообще не представляю, что за человек, мог составить такие требования, ведь 99 процентов населения просто их не выполнит, а значит и в рай попадут единицы, при всем при том, что большая часть следовала молитвам или жила по совести, но попадёт в рай исключительно какая то одна религиозная конфессия. Мне это кажется лицемерием и бахвальством. Претензией на мораль
Свидетельство дано всем, Библия переведена почти на все языки мира.
и тем самым обманывает людей, уверяя их в существовании источника зла, хотя известно, что не существует источников зла, тьмы и холода ;)
У бога все род контролем и он уже назначил день, о котором знает только он и его сын Иисус Христос, когда уничтожит все зло и установит свое правление. Так что у всех есть ещё какое-то время, чтобы приблизиться к Богу.
Магмура Исетова
ты ху йло прочитай вопрос и ответь то что спрашиваю а не х у й н ю
ищите - да обрящете.
Иногда люди отвергают руку Бога, считая что это не Он.
Главное - обратиться к живому истинному Богу с просьбой познакомиться с Ним
Магмура Исетова
где ответ ?