Прочее непознанное

почему людям не познать одного Бога и одну религию? Как бы Бог един а религий много и большинство из них полная

ерунда. То Бог выгоняет Адаму и Еву из рая, то заставляет ради себя взрывать, то ВООБЩЕ Бог это матрица. Бог есть, а остальное напридумавали люди типа что это дедушка на небесах. Многие из-за такой ерунды атеистами и стали. Почему не придумать всем одного Бога и не приплетать ему всякую чушь? (и не бомбите я просто спросил
Бог вовсе не един. В каждой религии - свои боги, и каждый верун "познает" тех богов, какие ему больше понравились. На кой хрен это менять и придумывать одного общего бога? Народы ведь разные, у них разная история, разный менталитет, разная система обычаев. Они не смогут удовольствоваться всего одним богом, потому что нельзя угодить всем одновременно.
Мария Воробьёва
Лучший ответ
противоречия религий приводят к военным конфликтам, а на военных конфликтах можно заработать кучу денег.
Потому существование множество религий экономически целесообразно.
Всегда на пустом месте можно развязать войну и заработать деньги.
Идеально!
....тогда бы почему всем не жить в одной стране, всем иметь одну нацию, всем иметь одну профессию
и т. п....

Мы личности. Это значит - бесконечное разнообразие не похожих друг на друга во всем.
В том числе, и в своей потребности служить Богу.

Бог один. Но потребность служить Ему - у всех разная. И ЭТО - не проблема.
Проблема только одна - мы нехотим излечиться от ненависти к тем,
кто на нас не похож.
А именно этого ждет Бог. Чтобы мы, будучи разными,
научились любить друг друга.
религия это что-то среднее между
реакцией на амфетамины
и научной фантастикой
каждый выберет свою дозу безумия
По факту - религия в принципе изжила своё! А по вопросу - зачем забыли язычество? Зачем придумали одного "спасителя" (если брать православие) в место многих? Зачем идти в храм - если в библии написано - что тело человека есть храм господень??? И в заключении - богов много, а Я один - так пусть они молятся за моё существование чем я буду выбирать, кому из них молиться!!!!
Потому что кое кому нужны тупые рабы. Такими управлять легко, религиозные люди легче всего поддаются манипуляциям, только за ниточки дергай.