Прочее непознанное

Зачем на Земле так много разных религий и вероисповеданий? ВЕДЬ БОГ - ЕДИН!

Бог один, а людей-то много и все разные :-)
Илья Полозов
Лучший ответ
Каждый народ, каждая нация, шла и развивалась своим путем. И что вас смущает? Религия это лишь вековая традиция своего народа, и только. А един ли Бог, или не един, и есть ли он вообще, это вопрос отдельный.
Просто идея хорошая - придумать себе того, кто решает все проблемы)) ) Вот и изгаляемси)))
но пути к Нему разные
Если отвечают, что пути разные это не совсем верно. Правила для всех одни. Бог послал Сына показать путь спасения. Он научил апостолов. Апостольскую веру сохранило православие. Остальное, что возникло позже, ересь и уход от истинной веры.
Олег Калачкин
нет. не один.
вот поэтому и много)
ты считаешь, что он один, другие, что их много, третьи, что его вообще нет.. .
вообще, сколько людей, столько и мнений
и повлиять на их мнение, как минимум, невозможно...
Бога-нет. Церковь-организация, наживающаяся, на горе людей. Но, не стоит отрицать существования высшего разума!!!
Власть делят. Ведь церковная власть иногда круче государственной.
Бог один, и нет кроме Него, но написано: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. " (послание Иакова 2:19) Просто признавать, что Бог есть, не значит то, что Бог примет такую веру. Но люди пытаются доказать, что на самом деле они верят так, как следует, а вот другие все заблуждаются. Отсюда и соревнования в религиях и доктринах. Сатане выгодно, когда люди спорят о догматах, а не к самому Богу приходят. Именно дьявол, отец лжи, и научает всяких личностей каждый день открывать какую-то свою секту, так что и повернуться негде от них скоро станет. Но есть только одна, согласно Библии, вера истинная - просто первоначально-бесхитростное христианство, ныне почти утраченное на современной Земле: "4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. " (Эфесянам 4 глава) . Теперь Вам остаётся решить, какая именно церковь сегодня больше всего соответствует стандартам Библии. Какая конкретно - решать Вам...