Если Бог создал мир и он идеален, то все вокруг тоже идеально: -)Идеальная вселенная не может быть идеальна сама по себе, идеал может быть только для отдельной жизни. Следовательно, зла и добра не существует (существует только в картине мира человека, еще далеко стоящего от просветления, который не способен принять Бога и весь мир), все правильно. Каждая жизнь гармонично развивается, проходя уроки, деградации нет. И животные, и растения, и самые примитивные люди (они в первый раз стали людьми, для них это - необходимый урок) .
Зло - это такой же правильный принцип, как и добро. Зло - то, что двигает к развитию, добро - то, что приятно.
Прочее непознанное
Если Бог един, всемогущь, если он творец всего сущего, если он изначальный первоисточник, откуда тогда зародилось зло?
Добро и зло (наши "я") "рождаются" в чело одновременно, но которое в тебе
"ближе" по душе, то подкармливаешь и тренируешь, и именно то вырастает в большое "Я".
Зло это уход от Любви.
Если человеку была дана возможость принимать решения самостоятельно, то с этим человек получил и право на совершение ошибок. Уход от Любви, от Творца это ошибка. Она порождает Зло. А Творец создал все идеально, так что бы мы могли развиваться, даже через ошибки, познавая зло и стремясь к Любви.
одно без другого существовать не может.
у всего есть две стороны у медали, у монеты, у белого черное, у добра есть зло. так должно быть. в этом есть гармония жизни. зло и не всегда зло. это как посмотреть, то есть с какого угла и с какой точки.
У всего сущего есть свой собственный антипод. Поразмышляй об этом, и надеюсь, ты поймешь всю глубину смысла...
все происходящее в этом мире происходит по Его воле!
Из за нашего (каждого из нас ) желания стать Богом. Это невозможно, это неестественно. Но хочется, но зависть к Богу, все контролировать и всем наслаждаться.
Все нехорошие последствия отсюда.
Нет зла как и добра.... есть лишь разное отношение к сути и способы приспособленя к ее познанию....
от совбоды воли, от свободы выбора, и от свободы познания добра и зла....: )
все наши человечиские законы помещаются в несколько строк закона Божия.. .
допустим если вашь директор или начальник любил вас к примеру как самого себя то назвали вы бы его толстым жырним уродом в момент когда он завалил вас работой а не своего любимчика.... и вы бы если бы соблюдали бы закон бога посмели бы о нём так думать.... к примеру. Вот вам и зло Бог дал нам лопату даже не лопату а эксковатор что бы мы могли строить добро а вы то сами хотите его так же исполнять то....))))))))) ) удачи . все зовисит от того хотим ли мы соблюдать те принципы добра которые он нам дал в виде законов Божих....
Бог каждому твоернью дал возможность "творить" ...в известных пределах. Каждый из нас творит то, что может творить..))
Советую почитать Библию.
Бог создал сначало Ангелов, но один из них не захотел подчинятся Богу, и отрекся от него и стал все делать наоборот, так появился Дьявол, ну нечистая!