Прочее непознанное

Почему религия обманывает верующих в бога расскызывая им что бог всемогущ, он ведь слаб и обладает такими же силами

как и человек и такой же смертный как люди, а иначе будь он всемогущ он бы не позволил что бы все что он создал страдало и что бы существовало зло это логично, а если он не заботится о людях почему люди ползают перед богами на четвереньках? Что древние навыки дают о себе знать..? Надо поползать перед кем либо постоять на коленях..?
любое его вмешательство будет нарушением свободы воли
он вмешивается через людей когда они отказываются исполнять свою волю и тогда моментально получают от него результат
Г!
Гузи !!!!!!!!!
Лучший ответ
Жизнь утверждает -обратное.
Alina Agliullina
Божьи мысли не человеческие, а человеческие не Божьи. Человек может мыслить только в пределах своих знаний, ограниченно, а Богу Творцу и Ему с высоты Вселенной всё видно, и Он может читать даже наши мысли, но у него всё под контролем и он скоро осуществит свой замысел о восстановлении, но он терпит несправедливость только для того чтобы никто не погиб, но пришёл к раскаянию.
Ваня Трушников
Бог всемогущ, потому что это Энергия, создавшая весь мир и поддерживающая его жизнь. Частичка этой Энергии находится в каждом человеке, почему и говорят, что человек создан по образу и подобию Бога. И действует Бог только через людей, соответственно только мы сами несем ответственность за свои действия и только мы управляем миром и позволяем то, что происходит
Тамара Быкова
Оксана Росстальная Я говорю о том боге что описан религиями а не из представлений о нем отдельными людьми.
Потому что только страх наказания неизбежного может помочь держать стадо в узде. Я не верю в еврейское божество, для которого я раб. Не моё это)
Shohrat Sheripow
Какой у вас кошмарный образ бога... интересно, с кого он срисован...
Oleksandr Tertychniy
начинается... опять Бог виноват во всем... да и ещё богохульствуешь... ты задеваешь не только мои чувства верующих....
Оксана Росстальная Ты сам над собой издеваешься.
Оксана Росстальная А я никого не оскарбил, если у кого то какие то вопросы пусть со мной лично встретиться.
Так как сегодня на земле много бед и страданий, такого мнения придерживаются многие люди. Но терпения Бога не без гранично, скоро Он вмешается в дела людейи наведёт порядок. У Бога на всё свое время." Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю." Псалтырь36:9.
Павел Липатов
Оксана Росстальная Терпение бога уже 17 миллиардов лет хаоса длится
Брехня, сказки, пиздёжжж!!! ????
Nargiz =)
Люди чувствуют своё превосходство над теми же свиньям и употребляют их в пищу
А РАЗНИЦА между Богом и людьми гораздо больше, чем людей по сравнению со
свиньями