Прочее непознанное
Если существуют такие два понятия как добро и зло. И такие как Бог и Кесарь. Прод внутри.
Или материя и душа. небо и земля. тело и дух. Тогда исходя из понятия отдать Богу божье . а Кесарю Кесарево это ответить злу злом. добру добром. земле то . что принадлежит земле. небу то . что ему принадлежит. телу то . что ему нужно . а душе. то что ей нужно. Может тогда наступит гармония и люди перестанут изводить себя. издеваться над телом спасая душу? Прекратят лицемерить .?
Для начала стоит разобраться с самими понятиями "добро" и "зло". Почитайте притчу на личном ящике, сюда не входит
Галина Голубева
Спасибо. Я прочла и ответила вам письмом.
Во всем дожна быть гармония. Хотя бы потому, что душа так же материальна, как и весь наш мир.. . А отсортировывать плюс к плюсу - минус к минусу, - значит создавать дисбаланс, включать разрушительные, необратимые процессы...
Галина Голубева
Спасибо. Серый волк в поросятах знает толк.
Идея неплохая, но нуждается в доработке. Выбросьте из этой схемы все, что связано с человеческими оценками (добро и зло; хорошо и плохо) и оставьте все, что касается иерархии бытия (Бог, кесарь; земля, небо; тело, душа, дух) . К этой группе ваша идея очень даже приложима. И главное не сводит все к противопоставлению, а выстраивает все на свои законные места.
А что же человеческие оценки? Они преходящи и не объективны. Эйнштейн доказал по аналогии с физическим отсутствием холода отсутствие такого явления, как зло и непричастность к нему Бога.
Галина Голубева
Не знаю была ли семья у Энштейна. Но существует все. ничего нельзя выбрасывать тем более человеческое. Если его выбросить . то нужно уничтожить человечесво. Тогда все потеряет смысл. Конечно мы знаем . что можно закалить организм . который не будет чувствовать не жары не холода. ни боли не печали не любви не ненависти и т.д. Но ведь нормальный человек не выбросит ребенка на снег сказав ему . что холода нет это иллюзия. Нужна для этого закалка. А ограждать ребенка от холода тоже плохо. также и от боли. от любви. от мук телесных и душевных. От грязи на улце. Пусть дети вымазываются. набивают шишки на жизненном пути и учатся. И выбирают .что им нужно . что нет . что является для них добром и . что злом. Я знаю многих глубоко религиозных людей . у которых дети становятся наркоманами. алкоголиками. ..Только потому . что у этих родителей на первом месте стоит мораль запрета . а потом все остальное. И пусть каждый решит для себя . что является для него злом или добром.
Думаю ни что в этом мире нам не принадлежит, все принадлежит Богу, интересно сколько вы будете спасать тело, для чего, ну познаете вы все удовольствия, в полной мере, да так что они вам обрыднут, дальше то чего.. трясти старческим телом, пластика тоже не всесильна, задайте себе вопрос что нужно вашему телу, если не хочеться себя спросить, что же ты хочешь Душа моя...
Галина Голубева
Бог создал человека по своему подобию и отправил его на землю значит человек хозяин земли как Бог хозяин неба. И удовольствия это понятие растяжимое каждому нравится свое. Попробовал не нравится. каждый человек найдет то . что ему подходит. с чем он счастлив. И не нужно уже при молодом теле отправлять его мысленно на тот свет. Когда тело как и любая другая машина выйдет из строя оно само попросится в землю. А уша приобретет новое молодое и снова возвратится на землю. И бред ада и рая люди сами придумали. Это как страшилка 101. Так легче управлять человеком или ребенком если он боится. Если ребенок не испытывает авторитета и уважения к родителям это не значит . что его нужно пугать . что где то на небе страшный дядя и накажет. Это делают только слабые родители . безхарактерные.
Мурат Кульмухамедов
Бог никого не наказывает,существует причинно следственная связь,а если вы хозяйка земли,так заберите её у инакомыслящих,переделайте,так как вам нравится,так же и с телом,вот и все,все о чем вы пишите творят сами,сами люди,а не Бог,и никого на тот свет ни в каком теле не отправляет,почитайте о законах причинно -следственной связи.
Мурат Кульмухамедов
Ваше мнение имеет право на существование