Прочее непознанное
Добро и Зло?
Зло -совершает человек, является его продуктом или Зло - над человеком и управляет им? Если веришь в Рай, то нужно и в Ад верить? Но, что есть Добро для одного, может оказаться Злом для другого...Не является Добро и Зло одним целым МОЖЕТ БЫТЬ ?
не.
просто и добро и зло это всего лишь субъективная оценка человека, с некоторыми общими критериями для определения людей и их поступков.
всё что ПЛОХО для человека, то есть ЗЛО для человечества... .
всё что хорошо человеку, то следовательно - ДОБРО.
хорошо и плохо - мироощущение субъекта.
добро и зло - мироопределение социума.
или как то так..
хорошо и плохо - мироощущение субъекта.
добро и зло - мироопределение социума.
или как то так..
Это две стороны одной и той же медали.
Творец этот вопрос опустил в принципе...
Добро и зло я бы охарактеризовал знаком инь и ян - обозначения двух основных абсолютно противоположных видов энергий. Инь и ян олицетворяют абсолютно противоположные явления: ян - белое, инь - чёрое, ян - добро, инь - зло, ян - жизнь, инь - смерть. Но несмотря та такую противоположность эти энергии порождают друг-друга и не могут существовать без своей противоположности: без инь нет ян, но и без ян нет инь. Отмирая (инь) растение превращается в часть почвы и даёт жизнь (ян) другим растениям. После солнечного дня (ян) наступает лунная ночь (инь) . Такое постоянное взаимодействие двух противоположных энергий является первоначалом всего существующего. Но суть их взаимодействия в гармонии. Когда одна из этих сил преобладает - противоположная сила просто исчезает, но также исчезает и преобладающая. Потому, когда эти энергии находятся в гармонии всё идёт нормально. Когда же одна из энергий значительно преобладает - всё просто рушится.
Добро и зло - две стороны медали.
Никто не скажет: обе мы видали
одновременно. В них есть очередность
для передышки нам, для мира - разнородность.
Никто не скажет: обе мы видали
одновременно. В них есть очередность
Нет. Зло есть осознанное разрушение структур нашей Вселенной, живущих по законам гармонии. Добро есть забота о жизни. Все о возникновении зла в нашей Солнечной системе есть в источнике знаний. Могу дать.
Наталья Кольчугина
Да, буду благодарен.
эт как левая и правая рука.. .
кто то правша.. .
кто то левша.. .
иногда руки переплетаются.. .
ну и тд
не одно целое а части целого
кто то правша.. .
кто то левша.. .
иногда руки переплетаются.. .
ну и тд
не одно целое а части целого
Они не совместимы друг с другом.
Вам наступили на ногу - зло.
Человек торопился, ваша нога - позволила ему выйти. Добро.
Со стороны всегда видней. Но человек, увы, не та сторона.
Aleksandr Daschenko, вы сами поняли, что написали?? ?
Ян - мужчина, Инь - женщина.. . Женщина - это зло что ли?? ?
Добро и зло - субъективная человеческая оценка.. .
"Мир не делит плоды на ядовитые и съедобные". (Дао цзы бай)
Верно, добро и зло - едины. Это как я люблю пол мира, а другую часть нет: маньков, извращенцев и т. п.. . моя каждая мысль обращается к индивидуальности, либо к целой толпе ...добро и зло, лишь ОТНОШЕНИЕ ...к миру ...не думаю, что все люди любят одно и "другое" одинаково ...
толкование и сравнение
Есть силы, которые управляют человеком и заставляют его делать что-либо, конечный итог и зовётся в обществе - "добром" или "злом", в замисимости от норм общества.
зло и добро существуют вместе. не будет добра - не будет зла. ибо только зная противоположную сторону, будешь знать эту. если чего-то не будет, то все, что ты делаешь - просто деяние, ни злое, ни доброе - НИКАКОЕ
поэтому зло и добро это все-таки одно целое, и находятся они на одной палке на разных концах.