Прочее непознанное

Если за зло платить добром, чем же тогда платить за добро? За зло нужно платить... (ЧЕМ?)

Чем мудрец рекомендовал платить за зло, Ваше мнение.
Говорят Вот так вот" На добро Отвечать надо Добром а на зло Справедливостью "
Игорь Горбач
Лучший ответ
Алла Дегтярёва Спасибо за то, что задумались над вопросом. На самом деле правильный ответ индивидуален, он тот, который созвучен Вам в настоящий момент. Не факт, что со временем Ваше мнение не изменится. Ну а Конфуций, он сказал то, что сказал. Это и будет объявлено.
за зло я плачУ нервами.. своими
Nadja Milischuk
Добром в виде Закона
Ксения Шилина
Про добро.... по библии - сделал и забыл.. . Считается, что если кто-то сделал вам зло, то нужно попросить у него прощения. Так кажется. Я, например, просто оставляю зло без ответа. А как мудрец рекомендовал - не знаю.
Ольга Акбашева
Добром, от всего сердца.
Трудно в это поверить. Но лучше не придумаешь.
За зло у меня получалось так: разозлюсь сильно сильно. Потом прощу. Прощу всем сердцем искренне. Тут же его кара настигает страшная.
Смысл как я понимаю примерно такой: Сила действия равна силе противодействия. С какой силой одно тело воздействует на другое, с такой другое тело воздействует на него самого. Ну и закон сохранения энергии мешается в кучу.
Тоесть: давишь энергетически и резко отпускаешь. А он то тоже давил, но его давления не встречая сопротивления возвращается ему самому, так как его энергии некуда было деться.
В общем на зло-злись и резко переключайся на милосердие.
Скажете жестоко? Да, наверное.
Но вопервых это крайне круто наблюдать, как за примером изучения, а во вторых он ведь получает удар не от меня, а как бы от самого себя. Хотя сбываются мои мысли и получает он продуманное мною наказание.
Примеры: водитель мой приехал на дачу и застрелил холостым выстрелом парня. Парня откачали, а водитель вместо того что бы извиниться, стал кидаться на всех (а он здоров больно)
Ну я вот и подумал: " Думаю как же таких как ты земля только носит? и здоров и жена положительная, ребёнок -женат, а других приберает господь"
В результате через 2 месяца встречаю его, а он весь скис, молчит. Потом узнал, что камни в почках (в его 22) и писать и какать не может.
В тот день из него потекла желчь (нигатив) а я снова подумал: "как жена ещё с тобой живёт и семья у тебя?" Через 3 месяца он развёлся, стал жить в гараже и ушёл к девушке оторве безбашенной.
Пример 2: Другая водитель стала опаздывать на работу, т. к. купила ещё квартиру и стала ехать с другого города.
Ну в сердцах и сказал мысленно: " Что бы провалилась твоя квартира! Что б пожар был!" Потом подумал и думаю, но ладно, дом бетонный, новострой, какоой пожар? -пусть потоп!"
На следующей день у неё трубы прорвало и 5 этажей затопила. Люди там ремонты делали и она сама тоже и воды даже у неё по щиколотку.
Но ведь перед этим я начисто забыл о своей злости.
В другой раз она снова звонит в 6 вечераи говорит, что подъещжает.
Я спрашиваю её: куда подъезжаешь?
Она: " на объект"
Её люди с утра сидят ждут, а она только едет.
Молча кладу трубку. Вскипел.
Жена моя приносит тут же свой телефон, который фото принимает, а там машина водителя с вдрызг разбитым лобовым стеклом.
Оказалось, что водителю тут же из неоткуда прилетел камень и она чуть в аварию не попала.
У неё не было сомнения, что виноват я.
Она знает, что я увлекаюсь чёрными книгами.
Потому на полном серьёзе просила у меня денег на ремонт стекла.
Yasha Chern
Yasha Chern А ещё раз было такое: Отговаривае меня друг от занятий магией.
А я только тогда обряды прошёл и соответственно на подъёме энергии.
Друг сам алхимию изучал и не по наслышке знает о магии, даже тамплиером до 50 лет был.
Беспокоится за меня и всё отговаривает.
А я на своём стою: Тень я, сама тень, тень меня приняла и выбрала, смотри что бы говорю тебя мой учитель не услышал -свидетель моего учения"
С нами на кухне его жена.
Вдруг смотрим, а у друга кулаки стало крутить.
Мы его спрашиваем: "ЧТо случилось, всё в порядке?" Он говорит -да.
На следующий день я снова зашёл.
Он говорит: Лёшь, знаешь, вчера не стал говорить, кости стало крутить и ночь жутко себя чувствовал. Плохо было.
Ты принёс вчера негатив в дом.
Я конечно постарался пояснить, что зла не желал и он в это поверил, потому как
Yasha Chern я не врал.
А ещё как-то раз он после меня прочистился над свечкой. А на руке копыть в виде чёрта.
Хотите верьте а хотите нет -я сам видел, но дурак не сфоткал.
Голова чёрта, с рогами.
Я обращал внимание, что после того, как людям скелетные боли правлю у меня на ладошке копыть от свечки в виде рёбер.
В некоем роде это может даже типо гадания работает.
Платить нужно истиной!!!! Она есть добро!