Прочее непознанное

Что такое добро и зло, если смотреть на добро и на зло как на частицы?

Добро - это крупная частица, так как она видит прошлое, а зло - мелкая частица, так как она видит будущее?
Berez Asj
Добро 1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;

2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;

3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему), другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему).

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=208

Зло 1. нанесение человеку вреда, связанного с замедлением или прекращением его совершенствования. Понятие зла относительно: что иногда кажется злом, в итоге может обернуться добром. Зло существует только на земном плане совместно со своей противоположностью - добром. В Иерархии оно отсутствует, так как там - совершенно другой, чем на Земле, образ существования и взаимоотношений между Сутями. Добро и зло как противоборствующие стороны даны для совершенствования душ и разделения их по Иерархиям Бога и Дьявола;

2. процессы, ведущие к наработке душой отрицательных энергий, способствующих попаданию её в Иерархию Дьявола.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=274
Полина Череповская
Лучший ответ
Они не частицы... они энергия...
Зло и добро это действительно только понятия в сознании в самой частице, которая она придаёт чему либо. Быстрей те кто легче те кто вибрируют быстрее, это их возможности лёгкости их психики, даже если у них огромный размер у них также огромная скорость, и мышления и действий, они всё просчитывают за мгновение чистое совершенное сознание. Самое совершенное чистое сознание превосходящее любые другие порождаемые как иллюзии. То что мы видим здесь это мы видим иллюзии, то что есть формы, объекты, образы это иллюзия, на самом деле всё безформенно и движения нет что будет двигаться если безформенно, оно может быть везде одновременно зачем ему двигаться.
Понятие добра и зла субъективны. Да и не понятно, как можно соотнести такие понятие к каким-то воображаемым частицам и даже делать некие выводы, что они что-то там видят.
Ольга Шарко
Нытик, ты тут пишешь про пыль...
Berez Asj Да, я пишу про маленькие малюсенькие частички, которые возможно никто даже и не видел!
Berez Asj Мелкая частица видит будущее, а большая-прошлое. Как добро и зло они. Как то так.
Berez Asj Почему мелкая видит будущее? Потому что она быстрее других и поэтому всё знает о других частицах что делают другие частицы. А большая наоборот находится медленнее двигается и поэтому она со своей колокольни видит прошлое, потому что она медленнее двигается и поэтому она видит кто куда побежал и знает откуда вышла та частица и поэтому она знает её прошлое.
Это противоположности поэтому они потенциально равны