Прочее непознанное

Допустим в этой вселенной (нашей) люди учатся добру, законы кармы и проч, а в паралельной значит злу, и карма наоборот,

добру, законы кармы и проч, а в паралельной значит злу, и карма наоборот, тогда получается, что если чел уже не чел а уже развился до возможного предела, он идет в паралельную вселенную чтобы снова учиться злу? ) ) для тех кто говорит что нету зла и добра. мы видим, что например курение негативно сказывается на здоровье, разве это не разрушение, не следствие кармы? и скажем, зло для тела? здесь очень легко причинить вред телу. а в паралельной вселенной напротив наверное очень трудно) )
Карма это действие. всякое действие имеет Причину- Условие-Результат.
Таким образом есть закономерность всеобщей взаимосвязи и взаимозависимости, это называется Санскритским словом "КАРМА".
Нет Добра и Зла, это понимается по результату.
Смысл в том, что Мы судим явления по их внешнему проявлению, а не по результату.
Допустим есть злой человек. Если мы глубоко проанализируем его жизнь, его поведения, то окажется что в одной ситуации этот человек злой, а в другой ситуации он добрый. Т. е. нельзя сказать однозначно, что человек Злой. В этом смысле нет Абсолютных добра и зла.
Это глубокое учение, на основе Мудрости!
Далее рассмотрим доброго человека. И опять в одной ситуации человек добрый, а в другой ситуации этот же самый человек Злой.
Выходит всё зависит от условий, т. е. обусловлено.
Или например убийство и воровство - это грех, это зло.
Но допустим 100 человек умирают от голода, один человек совершил воровство еды и спас от голода 100 человек
Воровство это грех, это зло, но результат: 100 человек спасли от голода.
Таким образом воровство стало добром.
Или убийство - это грех, это зло.
Однако на войне солдат убивает врагов и ему дают за это медаль.
Убийство грех, зло, но солдат спас жизни мирных людей своей страны и он герой.
Таким образом убийство - это добро.
Всё по результату определяется, поэтому нет Добра и нет зла, а есть Причина- условие- результат.
Людям даны заповеди, потому что у людей нет мудрости.
А когда нет мудрости, тогда должен быть какой-то порядок, установленный законодательством или через Святые писания.
Каждый человек проиходит на Земле свои индивидуальные задания от БОга, поэтому нельзя сказать, что после смерти будут всё снова повторять.
Если человек усвоил материал, совершил ошибки - провёл работу над ошибками и больше не будет их повторять в будущем, тогда он переходит на следующий уровень существования после смерти.
Это можно рассматривать как игру.
Выполнил задание, получил балы и переходишь на следующий уровень, там получаешь новое задание, новые возможности и игра продолжается.
Balmagambetov Madi
Лучший ответ
фантазия
Ирина Галеева
Развиваться можно до бесконечности, миллиарды лет труда. Времени на то, чтобы лить воду на мельницу зла, просто нет.
Dоzа Реальности
добра и зла нет. Есть лишь рациональность. Добро и зло придумали люди для себя.