Закон кармы очень легко сформулировать, но очень трудно понять.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Любовь порождает любовь.
Радость порождает радость.
Ненависть порождает ненависть.
Ложь порождает ложь.
Кажется всё просто, даже малолетний ребенок это легко поймет.
Но взрослые здравомыслящие люди это ни как не хотят понять.
Прочее непознанное
В чём, по вашему, заключается закон Кармы? Сформулируйте, как вы понимаете это.
Вот как, например, поясняется закон кармы:
Камма [палийский эквивалент «кармы»] — это самодостаточный закон: не следует думать, что у него должен быть законодатель. Обычные законы природы, например всемирного тяготения, не нуждаются в законодателе. Также не нуждается в законодателе и закон каммы. Он действует в своей сфере без воздействия внешней, независимой силы.
Есть ли в данном суждении здравый смысл? Разве законы природы не нуждаются в законодателе? Знаменитый ракетостроитель Вернер фон Браун однажды сказал: «Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». В Библии тоже говорится о законе причины и следствия: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет»
закон причины и следствия. что посеешь то пожнешь

Есть поступок и его последствия.
Не навреди
не убивай
не переходи дорогу другому
не плюй в лицо
не обижай жэнщину и ребенка .
и неплохо бы познать себя ...ась ...смертный ...то что запрещено быку ...смекаешь человек
не переходи дорогу другому
не плюй в лицо
не обижай жэнщину и ребенка .
Светлана Светина
а заключается он в исполнении это непреложное действие
КАРМЕ требуется доброкачественный КОРМ
Что сеем, то и жнём По моему более чем справедливо
Три мира. Физический, астральный ( чувства, эмоции), ментальный ( мысль). В каждом свои законы. Нарушил, получил откат. Руку в кипяток сунул, больно, обжёгся. Нарушил закон физического мира. Ответ быстрый и понятный. Разгневался на кого-то, обидел, оскорбил. Вызвал откат из астрального мира. Он не такой быстрый и может быть любым, вплоть до болезни. Человеку пока трудно классифицировать последствия нарушения нравственных законов. Вариантов миллионы, как и видов поступков. Очень важно, что главное не сам поступок ( может на первый взгляд и негативный), а МОТИВАЦИЯ поступка. Например, ограбил богатого, с искренней целью помочь бедным. Карма всё равно настигнет ( красть нельзя), но будет уже не такой суровой. Ну и самые далёкие и тяжелые последствия от негативных мыслей ( из ментального мира).
Если совесть мучает за что-то, то жди что придёт ответка. Мы сами вызываем на себя проблемы из-за совести вбитой нам в головы .
Закон причины и следствия