Прочее непознанное

Законы кармы.. . работают?

Нло Нло
Конечно.
Кристина Горбач
Лучший ответ
Если платите...
Не совсем так, как обычно пишут.
Работают, это же элементарные физические законы изложенные под мистическим соусом, даже Христос об них говорил в своей нагорной проповеди
Вера Лаврентьева Иисус Христос говорил совершенно о других законах . это нельзя путать с физическими законами придуманными людьми.
да. точнее сказать законы природы. законы суровые. но справедливые.
УЧЕНИЕ О КАРМЕ ЛОЖНО.
Карма неразрывна, связана с верой в переселение душ, а само по себе эта вера нелогична и трагична, ведь при этом не сохраняется ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (то есть можно согласно этому закону и родится разными животными и растениями и т. д.) , то есть вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом, даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма) , таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Ольга Татаринцева Вы, как и все европейские философы перепутали РЕИНКАРНАЦИЮ с переселением душ. Это не одно и тоже! Европейские мудрецы недопоняли. Найдите книгу Шри Ауробиндо "Перерождение и КАРМА " - всё разъяснено.
Кристина Горбач Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
Подумать иногда полезно.
Кстати под воплощение в животных это уже устарело давно, только в человека.
Инна Буянтуева Степан, если Вы не заметили, Ваше утверждение "УЧЕНИЕ О КАРМЕ ЛОЖНО" не подкреплено ни единым доказательством. Ваше описание ужасающей несправедливости нескончаемого круга перерождений разделяют все Дхармические религии, полагая за благо прекращение этого мира вместе с его передачей страданий, что вовсе не мешает им постулировать закон о действии причинно следственной цепи явлений. И даже в тех из них которые оперируют понятием "Бог"так же не находиться никаких противоречий. Вы конечно можете возразить, что эти противоречия неизбежно должны возникнуть при том что Бог должен быть внатуре "совершенный" и таковой разумеется, есть и он ваш, но во 1х это совершенство вовсе не очевидно, даже при беглом осмотре окружающей действительности, а во 2х придется доказать его существование, а у Вас с доказательством еще первого тезиса конь не валялся...)))
Выпил - украл - в тюрьму.