Прочее непознанное
Воинствующее добро... добро с кулаками... полезное зло... Человек вне зла и добра... он - реален? кто он? воин?
Каковы его нормы, установки, цели…Как думаете?Здравствуйте!------------Налёт лёгкой грустиПечалит окноВино не отпуститВиновно оно…Играясь, играя…Не будь стервецом…Всем зла не желаяБудешь добром?(это... просто так...налёт лёгкой грусти...)
добро и зло - две стороны одной медали.. .
это как правда, которая у каждого своя !!!
т. е. , чтобы помочь кому-то - надо дождаться просьбы о помощи ( т. е. о том что именно надо сделать, а не самому решать ...) !!!
т. к. то что добро с моей точки зрения - может оказаться злом для того, кому я пытаюсь помочь !!!
вот отсюда и выражения : "воинствующее добро" и "добро с кулаками"...
бывают в жизни ситуации, когда и это надо, но они очень редко встречаются !!!
это я к тому человек поступающий согласно своей точке зрения на добро и зло может оказаться как помощником, так и воином, а может и просто вредителем !!!
Ермек Жубатканов
привет))
Если добро хочет зла, злу, то это зло=)))
государев человек
Добро и зло категории оценочные. Одни и те же события со временем считаются поочерёдно то злом, то добром.
То есть по сути добро и зло это одно и то же. То есть во всём по ровну и того и другого.
Человек не вне зла и добра.... он внутри них. Они текут сквозь него.. . а он лишь волен смешивать потоки исходя из своих убеждений и целей.
Тот же кто считает себя "вне" зла и добра.... обыкновенный циник. :)
Елена Зверянская
так радостно найти созвучие !:)
спасибо:) просто так!:)
http://otvet.mail.ru/question/3108165/
спасибо:) просто так!:)
http://otvet.mail.ru/question/3108165/
Как только нет добра и зла, только в этот момент и рождается Человек. Все остальное больное самостью существо.
Воин Света и Любви!! !
"Каждому – свой Путь.. .
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.
Но если рискнешь – Создай невидимый мост,
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино!
Помни – ты Воин Света, Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо, А с верой в Любовь и Свет! "
"Каждому – свой Путь.. .
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино!
Вожак, предводитель, закон.
>Воинствующее добро.. . добро с кулаками.. . полезное зло.. .
Здесь не нашел ни добра ни зла. Кто вне добра и зла, вне людей.
А добро бывает воинствующим? Наверное это и не добро уже
Я думаю добро - это не делай другому того, что не желал бы себе
А про все остальное - вспоминается девочка из фильма про Красную Шапочку "Тебя отлупят плёёткамии, и ты залююбишь меня как миленькая! "
Спасибо, Мне очень понравился вопрос!