Прочее непознанное

Помогая другим- В чем мы помогаем себе ?

тяжелый вопрос, но если помощь идет от души, не навязчиво, то скорей удовлетворением своих желаний.
Сухоруков Евгений
Лучший ответ
Надежда Салмова Единственный человек кто ответил от чистого сердца. Спасибо !
если помогать людям благодарным то все вернется с троицей
Надежда Салмова А вы случайно не читали А.Свияша- очень похоже на это
никто не помогает другим - помогают только себе))))
Ruslan K
Надежда Салмова а чем именно вы себе помогли ?
1. Повышаем самооценку - т. е. приобретаем дополнительную уверенность в своих силах.
2. Приобретаем друзей, на помощь которых можем рассчитывать в трудную минуту.
3. Повышаем свой авторитет у окружающих (друзей, коллег, начальства) .
4. Отвлекаемся от своих проблем и неприятностей.
5. Приобретаем опыт в решении чужих проблем - а вдруг и себе пригодится.
6. Расширяем кругозор.
И пр.
Nikolai Maslov
реализовываем себя!)
Я, помогая другим, зачастую себе добавляю проблем,
но если откажу, то совесть будет мучать. Вы своим вопросом затронули мою больную тему.
Сергей Саков
когда помогаешь другим, не думаешь о себе (хотя Вы же знаете из эзотерики, что мы все одно целое)
Помогая другим-улучшаешь мир или ухудшаешь мир, кто знает? Улучшая себя точно улучшаешь мир и помогаешь другим.
Надежда Салмова О таких слов на душе становится тепло
И только себе!
...познаем жизнь...
Мы растём в своих глазах....
Тем что и нам когда-то помогут
помогаем себе, через другим
Помогая другим?... Думаю вопрос рождает другой вопрос. "Другие" практически часть нас самих. Обьясю. Предьставьте-живете на одиноком острове и нет вмире людей кроме вас. Какие понятия вымирают однозначно?. Честь, совесть, добро, зло, любовь, ненависть,... все что ас "делают" людьми. Все это теряет смысл. И в этом случае есть ли причина называться "Человеком"?.Значит мы люди, когда у нас есть окружение, есть борьба, добро, зло, ненавист, стремления, желания и т. д... А все это в нас пораждают те самые "чужие".Помагая им мы практически помогаем части себе, тем самым утверждая в себе еще одно примущество "Человека"
P.S.-а вопрос неплохой)
Indirа Utegulova