Прочее непознанное

А стоит ли помогать человеку, который..?

..который сам отказывается от чужой помощи..отбивается от неё всеми мыслимыми способами..!Я не знаю, какие у него на это причины..скромность? гордость?..или....но чувствую, что он нуждается в чьей-то поддержке.. Вы бы стали, помогать такому человеку..? или ..если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждался, то принял бы помощь..??Пожалуйста, ваши советы..
Доброй ночи, Vita!...Не каждый может признаться в своей слабости и неспособности справиться со сложившейся тупиковой ситуацией.. . Но каждый верит, и хочет справиться с ней самостоятельно, не обременяя друзей и близких, борется.. . до последних сил. Когда желание выправить ситуацию на самом пике.... -помощь будет только помехой и отвлечением от цели.. . Но, если цель не достигнута и сил нет, даже думать об этом..., вот здесь - помощь будет в самый раз.. . Сделайте это незаметно, тихо, и от чистого сердца. Тогда ваша помощь будет подарком судьбы... -))
Максат Молдабеков
Лучший ответ
Каждый сам выбирает - принять помощь или справляться самому. Нет - никто заставлять не будет.
Ярослав Мушик
Геннадий Штенберг Привет, Серенький..!)
Наверное, ты прав..выбор всегда за человеком..просто я не знаю как пройти мимо!..(
***********
И тебе доброй!..местами?..ой, я боюсь спрашивать какими..))))))
Вы предложите. . а выбор за ним) Не стоит умолять или упрашивать.. . Человек в праве совершать ошибки) и поступать так как считает нужным) Каждый из нас считает правым именно себя
Геннадий Штенберг Здравствуйте..)
в том то и дело, что я уже предлагала..но он отказался..
да..наверное, каждый должен пройти через свои ошибки..и не надо ему в этом мешать..
осавьте других в покое- сами разберутся, даже если и просят -это еще не повод бросаться сразу помогать, как вариант -могут просить помощи, что бы потом свалить всю вину на вас,. . а уже если и не просят даже.,,
Лена Зырина
Это не гордость и не скромность, это чувство самодостаточности. Я, когда мне плохо, никого к себе не подпускаю, поскольку кому как не мне знать что со мной, и как с этим бороться, постороннее присутствие только мешает сосредоточиться на необходимых действиях.
Sher Mamajonov
Геннадий Штенберг Вы, наверное, не подпускаете к себе..т.к. справляетесь и сами..без посторонней помощи..но у меня- это не тот случай(((
Порой, даже если просят, не стоит влезать. . А тут не просят, да еще и отталкивают. Конечно, нет.. . Опасно залезание в чужие кармы.)
Coni Neposluwniy
Геннадий Штенберг Т.е вы предлагаете закрыть глаза и пройти мимо???
Если человек достойный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается, но не принимает помощи, а Вы таки хотите ему помочь-помогите втихаря. На востоке самый высокий уровень помощи считается такой, когда тот, кому помогли не знает кто помог)))
Erjan Saktaganov
видимо уже "помогали", так что осторожней, главное - не навреди.
А может он действительно не нуждается в вашей помощи, но вам это не дано понять...
Геннадий Штенберг ))).."не дано"?..хотите сказать- мозгов не хватает?..)
Мне кажется, что такие люди в большей степени нуждаются в помощи от окружающих ! .Они не примут помощи даже от самых близких им ...хотя им будет очень тяжело и плохо ...Нужно заставлять таких людей принимать от тебя помощь ! !
Геннадий Штенберг Я ему совсем не близкий человек..
..но вижу, что могу помочь..просто не хочется навязываться!(
Сергей Лазарев Если можешь ему помочь - непременно помогай !!!Тебе по-началу будет казаться, что ты навязываешься, но потом тебе будет приятно думать, что ты сделала всё что могла !!!
Постарался бы сделать все возможное от меня, чтобы помочь в разумных пределах.. .
Ваше дело предложить, его дело отказаться. Но попробовать таки стоит. если помощь нужна.
Бывает помощь либо нужна, либо не Ваша нужна, либо человек дурак. . кто его знает, что там на самом деле? каждый человек отдельный случай
Ну если у него все получается, то ему и правда помощь не нужна. А если не справляется, то нужно ему помогать так, что бы он ничего не заподозрил, подталкивать его на какието по вашему мнению нужные действия.