Прочее непознанное
/Леонардо да Винчи.рисунок женской головы/
Особое сочинение о том,что ушло не сказаным. Монолог.. который не нашёл слушателя в том, к кому пришёл. Не стОит печали?

Шекспир, сонет 77
Седины ваши зеркало покажет,
Часы - потерю золотых минут.
На белую страницу строчка ляжет -
И вашу мысль увидят и прочтут.
По черточкам морщин в стекле правдивом
Мы все ведем своим утратам счет.
А в шорохе часов неторопливом
Украдкой время к вечности течет.
Запечатлейте беглыми словами
Все, что не в силах память удержать.
Своих детей, давно забытых вами,
Когда-нибудь вы встретите опять.
Как часто эти найденные строки
Для нас таят бесценные уроки....
Седины ваши зеркало покажет,
Часы - потерю золотых минут.
На белую страницу строчка ляжет -
И вашу мысль увидят и прочтут.
По черточкам морщин в стекле правдивом
Мы все ведем своим утратам счет.
А в шорохе часов неторопливом
Украдкой время к вечности течет.
Запечатлейте беглыми словами
Все, что не в силах память удержать.
Своих детей, давно забытых вами,
Когда-нибудь вы встретите опять.
Как часто эти найденные строки
Для нас таят бесценные уроки....
Нет, я все записала, потом по почте отошлю...)) ) Не дойдет, отошлю снова.. . если и тогда не дойдет, тогда можно наконец и послать. . вернется, выслушает...))))
...к чему слова.. .

Монолог.. . Он нужен, прежде всего, тому, кто его произносит. Какие печали??. .
Монолог важен уже своим рождением, чувствами вызвавшими его. Уже повезло!
Монолог - как "маленькая жизнь", прожитая напряжённо, на всю катушку. . Это ли не прекрасно? !
Утешить отсутствие отклика может осознание своей. . корысти. .
дескать, я потратился на целый монолог, а где результаты??.. )
Монолог - это как сольный танец.. .

Все в этой жизни имеет СВОЮ цену-и невысказанные слова тоже.... Они несутся где-то там в вихре околоземных бурь и падают своей невысказанностью на землю.... и всходят новыми ростками НАДЕЖДЫ....
Сергей Францкевич
http://www.youtube.com/watch?v=Bn3Y0f05zf8
не стоит...