Прочее непознанное

нашел деньги на улице. что можно сделать? и стоит ли брать?

Стою жду такси . Вижу что лежат деньги (деньги лежали под травой возле забора) после чего найденные деньги можно ли потратить или разменять? Заранее спасибо
Положи на место!
Девушка С Характер0М
Лучший ответ
зависит от суммы
Yura Golowin
Деньги - не вещь.

Предположим, Вы сдадите их в полицию. Думаете, они будут искать потерявшего их человека
(хотя это и можно сделать, по отпечаткам пальцев)??? Они заберут их себе. Да еще над Вами и посмеются.

Можно написать объявление: "Нашел деньги... (и так далее)".
...Вскоре на вас набросится куча "потерявших" деньги. И попробуй потом разберись, кто из них потерявший, а кто - хитрец? Вы бы хоть сумму, открытым текстом не называли!

Так что не напрягайтесь, эти деньги - Ваши. И никто Вас за это не осудит.

...Я бы часть оставил себе, а на остальные сделал бы кому-нибудь, подарок.
Не трогайте то, что вам не принадлежит
Потопчитесь по ним. Или просто пройдите мимо.
Стоишь час и не уходишь. Если никто не приходит - смело забираешь.
Ну можно ещё сутки подождать.
И помни : Время - Деньги, а Деньги - Время.
Восточная пословица гласит :
Деньги потерял - ничего не потерял;
Время потерял - много потерял;
Здоровье потерял - всё потерял...
Да и ещё. 500 рублей - не деньги.
Инна Бобошко
Поступите по-честному, сами найдете вариант как.
Роман Карпушев
500 рублей?)) Возьми их себе -это подарок тебе от космоса.
Official Nikonor
удели долю тем кому сейчас плохо и скудно
Отдай мне.
надо поскорее потратить)
Лучше верните или раздайте нищим. Они Вам впрок не пойдут
Олег Кириченко
Ну заберет кто нить другой
Я смотрю здесь святые )) а сами что делать будете ?
Валера Дячук
Вот лежали и пусть лежат.