Прочее непознанное

Матрица, обладающая свойствами фрактально - самоподобного знания...

- это раскручивающаяся спираль самопознающего гегелевского абсолютного духа?Не знаю, кто сказал - хочу понять, пишите всё, что знаете :-)
Асхат Бошахаев
Эту Матрицу называют также Великой Богиней, Иллюзией и Матерью всех Будд. Раскручивание спирали и самопознание связано с участие равнозначного мужского принципа.
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Асхат Бошахаев Благодарю Вас, я знала... откуда-то... смеяться не будете? Я - вроде бы Дочь Будды... или Свет Его?
Полный фекально-бесподобный бред. Дедушка Кант всё сказал до бесноватого гегеля...
Артем Дёмин
эта мысль принадлежит Девиду Дойчу.. .

Фракталы - это не только картины и алгоритмы сжатия, но и новый стиль мышления, несущий черты парадигмы. Если наши пространственно-временные интуиции становятся фрактальными, это влечет полное изменение концептуального и теоретического аппарата.
Сознание в этой парадигме формируется новой - фрактальной - логикой3. В ней сознание не есть результат логических выводов. Это макропаттерн случайных блужданий, трансформаций, перескоков на микроуровне.

Знание обладает свойством самоподобия.
Дэвид Дойч: " ...Степень истинности всех этих символов, образов и теорий, - то есть определенное сходство с конкретными или абстрактными вещами, к которым они относятся, --определяет новую самоподобность, которую дает реальности их существование. Эту самоподобность мы называем знанием ..."

То понятие, которое обозначали «Святой Дух» , очень близко тому понятию, которое обозначается связкой «Информация» +«Энергия» .
Святой ДУХ - раскручивающаяся спираль самопознающего гегелевского Абсолютного Духа -
фрактальное, самоподобное Знание вычисляющей Вселенной ?!!
Достоевский говорил, что на Земле есть и Ад и Рай.
Те неприятности (или приятности) которые мы имеем, возможно, это результат вычислений квантового компьютера "в реальном режиме времени";
мы расплачиваемся за все свои поступки сразу, сейчас, здесь.
"Отрицательные" и "положительные" обратные связи, например, в аналоговых усилителях звука РЭА (р-эл. аппаратуры) .
Например, обида - это скрытое раздражение.
К сожалению.
Человек программирует свою жизнь своими мыслями, желаниями. Будьте внимательнее.
Вера Кошкарова
Прост, но я ниего не понял...
Асхат Бошахаев Я - тоже... хрен с нею... с матрицей этой... есть другие задумки - получше....заходи в блог иногда, если хочешь. http://blogs.mail.ru/mail/ovan2003/