Прочее непознанное

Какое наследие оставила Гиперборея своим потомкам? Какими недоступными нам знаниями обладала?

Виталя Viton
Памятники Гипербореи
Гиперборея столь же знаменита, как и ее географическая сестра - Атлантида.

Наиболее перспективными в этом отношении являются Кольский полуостров, край древнего солнечного божества - Коло, Карелия, Полярный Урал, Новая Земля, Шпицберген (русский Грумант) и другие северные территории.

Идейное гиперборейское наследие, дожившее до наших дней в виде мифологемы Золотого века.http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post209819090

.
Гиперборея на карте Г. Меркатора 1554 г. Такие очертания Гиперборея могла иметь только в эоценовую эпоху (58 или 55-34 млн. лет назад), и, вероятно, даже в начале этого периода.

Гиперборея - северная родина человечества. Она же Сварга или Голубая Сварга из индийских и славянских преданий. Она же Джамбудвипа из древних индийских и буддийских текстов.

http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post200748545

.
ЯЗЫК ЗВЕЗД - ПРООБРАЗ ЯЗЫКА РУН
Уже сегодня наряду с привычными нам "живыми" языками всё более применяются в жизни различные искусственные языки: нот, знаков дорожного движения, иконок-команд для операционных систем - MacOS или Windows, сурдоперевода, стенографии, "научные" языки: физики, химии, математики, логики, различные бытовые указатели, всевозможные военные знаки.

И все они - интерязыки, понимаемые людьми безотносительно к тому, на каком национальном языке они думают. . И когда встал вопрос о символическом языке, на котором могли бы общаться люди, не разрушая своих природных языков, о всемирном алфавите такого языка - этот алфавит был создан. Алфавит знаков, который был понятен без перевода. И прообразом этого языка послужили, что совершенно естественно, очертания видимых звёздных группировок, с которыми извека связывались представления о всеобщем "языке" Вселенной - гравитации.
http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post274890826/

.
Золотой век Гипербореи.

Римлянин Плиний Старший в своей "Естественной истории" писал о Гиперборее: "Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для жителей являлись рощи и леса.

Легенды говорят о том, что гиперборейцы (как и атланты) имели высокоразвитую технику. Например, они пользовались летательными аппаратами. И как сказано выше, в их арсенале находилось оружие огромной разрушительной силы. Возможно, война стала причиной гибели Гипербореи, а может природные катаклизмы привели к затоплению чудесной страны. Однако следы ее пребывания на планете сохранились до сих пор. http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post274891587/

.
Древняя вера славян и русов издревле, задолго до Крещения Руси, именовалась ПравоСлавием. Русские называли себя православными, ибо славили Правь, следовали Стезей Прави. Именовалась она также и Праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древнейшие Веды, священные предания об истоке Ведической веры, бывшей первой верой чуть не всех народов нашей планеты.
В книгах из собрания «Русские Веды” и, прежде всего, в «Книге Велеса”, говорится о двадцати тысячах лет, в течение которых рождалась, гибла и вновь возрождалась Русь. В этих книгах рассказывается о древних прародинах, о землях, где рождались русские роды, о прародителях разных родов.
И ныне нужно говорить не о гибели, а о возрождении древней традиции и веры, о Русском Возрождении.

На сегодня общественности доступны такие яркие подтверждения существования древней русской Ведической Культуры и Веры как: «Книга Велеса”, «Слово о полку Игореве”, «Повесть временных лет” Нестора, «Боянов гимн”, другие первоисточники и весь народный эпос: легенды, мифы, сказания, сказки, пословицы и т. д…

http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post274891916/

.
Ролик: Ведическая Русь
Andrej Jurovskij
Лучший ответ
Александр Цуканов Здравствуй РОДная,не перестаю тебе уДИВляться,ты ЧУДО!!!Спасибо,что Ты Есть!!!
Здравствуйте. Вовремя бесследно исчезнуть.
Андрей Дзюба
Виталя Viton Добрый день! Ну не совсем бесследно-следы есть,хоть и не много,но очень интригующие и ждущие тщательного изучения.
Михаил Задоронов последний из могикан.
У него все эти знания.
Гиперборея ждет своих исследователей. Вечная мерзлота с трудом отдает свои тайны. С другой стороны, никакое обретенное человеком знание для людей не пропадает. Оно так или иначе снова прорастет - возможно, в другой форме.
Прикольно, столько слоников!