Прочее непознанное

Откуда приходит грусть?

Привет, радость моя!!! На меня она свалилась как снег на голову.. А причину ты знаешь..
Валерий Назаревич
Лучший ответ
От нечего делать)))
Максим Андреев
Откуда-то из недр подсознания))))))))
кагда Нечега ГРЫЗДЬ----приходит ГРУЗДЬ....
С кладбища неисполненных желаний и мечтаний....
у Лермонтова:
Мне грустно, потому что я тебя люблю.
И знаю, молодость цветущую твою
Не пощадит молвы коварное гоненье.
За каждый светлый миг иль сладкое мгновенье
Слезами и тоской заплатишь ты судьбе!
Мне грустно, потому что весело тебе...
Бежал ручеек, журчал ручеек. Поил и радовал всех вокруг. Упал листок, попал в ручеек, перегородил поток. Не напиться, не порадоваться. Грустно стало в лесу. Откуда грусть пришла в веселый лес, - никому не ведомо. Сидят, грустят, смотрят, как вода берег топит, трясину делает. Смотрят, как высыхает старое русло, вянут цветы и ягоды. Откуда грусть пришла?... ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ..))
Сергей Фадякин
Само слово "грусть", подразумевает, что она - светлая. Мне так видится.. . А это значит, что она - приходит Свыше. А если "мрачная грусть", то это однозначно, - депрессняк, к " Свыше" - никакого отношения не имеющий..
Постоянно грустный ребенок так же удивителен, как и всегда веселый взрослый. Наверное, грусть приходит в результате познания этого мира.
Татьяна Невежина Да, это верно...всему свое время..:-))
из тучки )
Сергей Бутин
со дна бутылки..
Илья Грачёв
Татьяна Невежина Ее еще открыть надо, предварительно купив...
...только знаю, что не от бессонницы...
Татьяна Невежина Почему...что в ней веселого...
Я люблю ночи, когда не спишь, тишина вокруг.
ну, просто, хороший человек иногда грустит
Грусть приходит из печали,
А потом уходит в дали,
Оставляя нам завет,
Без печали жить свой век...
Татьяна Невежина Спасибо...:-)))
Когда внутри потухает радость на её место приходит грусть.
Марина Логина
Из одиночества.
Анна Дудина