Прочее непознанное

Зачем осенью небо начинает плакать дождём, а наши души наполняются грустью?

Осень и Грусть.. . всегда идут рядышком.. .
Да, именно грусть поселилась в глазах Осени.. .
Почему она грустит?. .
Потому что ушло лето, ведь больше такого лета никогда не будет.. .
Будет другое, но не это.. .
Умирают травы и цветы.. . Ведь они также неповторимы, хотя и похожи.. .
Она грустит из-за всеобщего увядания и уныния.
Ведь она не знает, что потом всё начнётся сначала, ибо и вместо неё будет уже совсем другая Осень, а эта останется жить лишь в нашей памяти.. .
Лишь в ней.. .

(A) (A)
Лучший ответ
Не зачем но для чего, для душ наших.
Город …осень… уставшее небо… листья… они летят. Срываются с ветки и, гонимые свободным ветром, улетают… Кружат в воздухе и падают на землю. Осень любит город листьями. Она ласкает его прикосновениями листьев к земле. Город неярок. Серое небо отражается в окнах домов, в глазах прохожих. И тишина. Только слышен шорох-шепот листьев, говорящих о своей любви городу. Нежно проводит осень своей ладонью-ветром по крышам домов. А они, как дети от материнского тепла, замирают и успокаиваются. Город нежится в объятиях осени, принимает ее подарки счастливым взглядом в небо случайного прохожего. Осень слегка улыбается городу, чувствуя его радость. Как дама с холста Да Винчи, таинственно смотрит на него, засыпающего ребенка, с умилением. Город душой прохожего чувствует разочарование, несбывшиеся надежды. Осень, успокаивая, обещает чудо и дарит лучик солнца в награду за терпение. Город счастлив: греясь в этом лучике, он улыбается и с любовью смотрит в небо-глаза осени.
Осень грустнеет от предчувствия расставания с городом. Она льет слезы-дожди. Они льнут к городу, зарываются-впитываются в желтые травы, молят не расставаться. Осень замерзает от тоски скорого расставания. Прижимается листьями к земле и плачет. Слезы-дожди становятся холоднее. Душа осени замерзает, и из нее падают первые снежинки. Осень листьями, ветром, дождями, небом ложится на землю и умирает в городе. А на город падает белый первый снег, укрывая его одеялом зимы…

..осень я люблю тебя! слышишь? я люблю тебя! твои слёзки и растования... твои золотые листики и холодный ветер который нашепчивает с утра о одиночестве и своей печальной отвергнутой судьбе.. люблю извинившись и отстронившись от тебя прижаться к родному сердечку и согреться в обьятиях того кто мне сейчас так дорг... ты знаешь что я боюсь твоей строгасти и принемаю твои слёзы... слёзы одиночества и печали... ты знаешь как проникнуть в каждое сердечко и подорить на свой выбор или слёзы в тоске и полном одиночестве или теплые обьятия любимого человека... ты обнимаешь собой небо и песок... ты провожаешь со мной закат и одиноко встречаешь рассвет... ты обнимаешь всех своим дыхание но так же одинока как и все мы порой бываем... не плач! не стоит... ведь даже плачишь ты не так как лето и зима, не так как влюблённая весна... я люблю тебя и спасибо те за твою дружбу и дары... спасибо и не надо плакать я с тобой и я не одна как и ты! целую тебя нежно и ласково... надеюсь что моя любовь разошлась по тебе и согрела тебя …ты теперь не одна как и я…
(из отрывка Марии Федосеевой)
Аркадий Иванов
Нежностью Осень своей обнимет,
Желтое платье к твоим ногам скинет,
И ни о чём она не попросит,
Искоса только печальный взгляд бросит...
Андрей Исаенко
"Если сердце любимой ослепло,
Друг не понял твой голос живой,
Если сделался горсточкой пепла
Несвершившийся замысел твой-
Не горюй .Так бывает и с небом-
Видишь, вновь не в ладу с декабрем,
Все, что было задумано снегом,
Все упало на землю дождем'

Лев Ошанин ...Привет)))) Ссергей))))
Осень, она не спросит, Осень, она придет,
Осень, немым вопросом, В синих глазах замрет,
Осень дождями ляжет, Листьями заметет,
По опустевшим пляжам, Медленно побредет.
А может быть. . небо не плачет дождём. .
а может. . *осенний дождь на сердце.. * ?
Просто - кончилось л е т о.. .
Но ведь *унылая пора* - * очей о ч а р о в а н ь е *...!)
И просто - пусть будет так -
*кончился месяц
под номером восемь*..

Дожди забренчали сонаты
по клавишам мокнущих дней,
и труб водосточных стаккато
органных тонов не бедней.
Я вот уже многие годы
от каждого ноября
жду этой дождливой погоды.
Все жду я, все жду я, а зря.. .
....
Ну вот, наконец - то,
дождливый сентябрь!
Ну вот, наконец - то,
прохладная осень!
И тучи повисли
косыми сетями,
и кончился месяц
под номером восемь.

Александр Дольский "Дожди. Сентябрь. "

..и *в шум дождя можно даже влюбиться*... )
Наталья Зарывалова
просто нравится.. )
подготовка к спячке. устали от лета
Чтобы весна наградила нас радостью...
Затем, что одно время года приходит на смену другому... За окном - солнце, потом дождь, затем - снег... Так и в душе - солнце светит, приходит печаль, наступает весна...
"Унылая пора, очей очарованье... "
за стеклом.