Прочее непознанное

Почему Звезды так завораживают?Может быть на них улетают наши Мечты и манят оттуда....

Огонь дольше завораживает.... и больше
Glebov Sergey
Александр Занорин Звезды тот же Огонь,только очень далекий..
"Может быть на них улетают наши Мечты и манят оттуда.... ". Но оттуда же прилетали в древности и страхи.
Оксана Я
Да, это лучше, чем если бы мы жили под колпаком из пластика.
Юрий Юдин
Всегда хорошо там, где нас нет)))))
Кирилл Долгов
звезы высоко светят с небес и добрых снов желают всем!!! <(*:*)>
Димарик Dimarik
Вселенная - это такая громадина. Величие космоса. И наша планета как маленький кораблик плывёт сквозь галактики. Нас несёт неведомо куда, вместе с Млечным путём, по бескрайним просторам Вселенной...
Ира Жикина У каждого движения есть отправная точка и конец.
Плывем мы по четко определенному маршруту.
Может быть некоторым пассажирам это неведомо.
Но капитан и команда точно знают.
Звезды красивые! Звезды далекие! Звезды недоступные! К недоступному хочется прикоснуться... но не возможно..))
Низвергнут был тот царь зверей,
что Человеком в Рае звался
на Землю с Евою своей:
пока в Грехе он разбирался.

Душа его во Грехе том
в Содом спуститься захотела,
познать хотела Грех во всём, -
и в этом, право, преуспела.

Но Грех один-то не бывает:
к нему другие липнут - страсть!
Душа всегда о том мечтает, -
как в Рай скорей опять попасть!. .
Алла Шитик
Потому что мы ищем свой вечный Дом.
То, что мы считаем своим домом сейчас, лишь временное место.
Александр Занорин Ни ЧТО не вечно...
а может быть мы сами оттуда ...поэтому они нас так манят и завораживают )))
они чисты и непознаны, самые светлые надежды на них
Людмила Климиниченко Борец- сумо не оставляет никаких надежд.
Люди тысячи лет наблюдают за звёздами и это отложилось в подсознании. По ним определялось точное время для расчёта лунных узлов необходимых для определения тайного имени через схемы МайаМ.
все гораздо прозаичнее)) ) наши предки, сидя в пещере возле костра, если вдруг на фоне ночного звездного неба видели две звезды красного или зеленого свечения, то знали, что рядом кто то есть.. и может быть он пришел их съесть)) ) потом стали видеть "глаза ангелов"))) сейчас эта идея реализована в автомобильных фарах. это очень древняя подсознательная реакция на "два огонька в ночи"